Р.Минниханов пригласил глав дипломатических миссий, участвующих в Kazansummit, посетить татарский Сабантуй

priglasil«Ваше присутствие придает высокий статус международному экономическому саммиту, — сказал Рустам Минниханов, обращаясь к послам.

С главами дипломатических миссий иностранных государств – участников шестого Международного экономического саммита России и стран ОИС Kazansummit- 2014 встретился Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Во встрече приняли участие Чрезвычайные и Полномочные послы в РФ таких стран, как Саудовская Аравия, Судан, Тунис, Алжир, Ирак, Катар, Бахрейн, Индонезия, Малайзия, Объединенные Арабские Эмираты и др.

«Ваше присутствие придает высокий статус международному экономическому саммиту, — сказал Рустам Минниханов, обращаясь к послам. — Сегодня это реальная площадка, где Россия сближается с исламским миром».

Президент Татарстана напомнил, что это не первая его встреча с послами ряда стран исламского мира, налажены хорошие контакты, которые находят подтверждение в конкретных проектах.

«Подобные встречи всегда позитивно влияют на наши взаимовыгодные отношения. Общение на региональном уровне помогает выстраивать отношения России со странами исламского мира», — цитирует Р.Минниханова пресс-служба Президента РТ.

Участники встречи отметили динамичное развитие саммита, имидж которого крепнет из года в год. По их мнению, визиты в Татарстан – уникальная возможность познакомиться с культурой, языком и традициями одного из регионов России.

Чрезвычайные и Полномочные послы в РФ выразили заинтересованность в том, чтобы и далее поддерживать контакты, способствовать развитию отношений между странами на культурном, образовательном, экономическом уровнях.

С более конкретными предложениями сотрудничества выступили послы Саудовской Аравии, Туниса, Малайзии, Катара, Индонезии.

Рустам Минниханов пригласил участников встречи побывать в ближайшую субботу на национальном празднике Сабантуй в Лаишевском районе республики, который позволит подробнее узнать культуру и обычаи татарского народа.

tatar-inform.ru

Просмотров: 1257

Комментирование запрещено