«ЯШЬЛӘР on-line» собрал татар из различных уголков нашей прекрасной планеты

«ЯШЬЛӘР on-line» — молодежное ток-шоу для татароязычной аудитории, где обсуждаются наиболее актуальные для молодежи темы. Вся программа проходит в неформальной обстановке, и гости передачи могут не только высказать свое мнение, но и задавать вопросы другим присутствующим. Так же ведущие приводят результаты опроса в социальных сетях на заданную тему, и каждый желающий “on-line зритель» может выйти на связь со студией через телефон или skype. Беседа разбавляется музыкальными паузами.

В этом выпуске собрались татары из различных уголков нашей прекрасной планеты.

Просмотров: 1247

3 комментариев

  1. Могу сказать за себя. Мои родители не учили меня татарскому и в семье мы не говорили на татарском и никогда речь не заходила об этом, по их инициативе, в школе же относился к татарскому языку мягко говоря «скептически» .Но однажды я услышал татарскую речь в автобусе и возникло необъяснимое чувство которое я никогда не испытывал прежде, чувство того,настолько теплое, настолько близкое, что с тех пор начал слушать татарские песни, по возможности смотреть татарские передачи и потихоньку учить его. Я думаю в каждом татарине есть национальное самосознание и думаю рано или поздно оно проявит себя. Это может лет в 20, лет в 30 или может 60, но оно всегда будет- это неуловимое чувство всегда будет внутри и проявит себя.

  2. Самарская татарская молодежь, которая владеет языком, тоже так поет:
    «И родной тел, и красивый,
    Папам, мамамнын теле.
    Мог узнать я куп нэрсэне
    Син родной тел аркылы».
    А кто не владеет, там и говорит нечего

  3. Российская политика делает все для того, чтобы татарская молодежь забыла свой язык. Будем радоваться за татарскую молодежь других стран и континентов.