В Камышлинский район пришло «Лето с футбольным мячом»

644333Благодаря «Лету с футбольным мячом», проводимого с 2009 года по инициативе регионального отделения ВПП «Единая Россия», дворовый футбол в Камышлинском районе выходит на новый уровень.

5 июня на спортивной площадке Камышлинской школы состоялось торжественное открытие традиционного турнира «Лето с футбольным мячом». Спортивные игры продлятся до 20 июля. С приветственным словом к участникам соревнований обратилась руководитель исполкома местного отделения ВПП «Единая Россия» Резеда Тухбатшина. Она пожелала честной борьбы и заслуженных побед, отметив, что спорт делает человека сильным, здоровым и интересным. 
Ни кому не секрет, что все мальчишки и даже некоторые девчонки играют во дворе в футбол. И даже те из них, кто никогда не занимался в спортивной секции, мечтают участвовать в настоящих соревнованиях. Выигрывать матч за матчем, пробиваясь в финал, набирать очки и получать награды. К сожалению, это доступно не всем ребятам. Но теперь принять участие в настоящем футбольном турнире сможет каждый. 
Любая дворовая команда района может подать заявку на участие в проекте «Единой России». Так областные соревнования проходят в три этапа: первый — турниры в пришкольных лагерях дневного пребывания, второй — районная игра, третий — финал среди лучших команд области.
За победу в финале будут бороться 16 лучших команд. Финальные матчи состоятся на специальном поле, уложенном на площади имени Куйбышева во время фестиваля болельщиков FIFA.
В турнире в пришкольном лагере села Камышла на спортивной площадке были сыграны несколько матчей, лучшие команды прошли во второй тур и получили право участвовать в финальных играх.

Раиля ГАЙНУТДИНОВА.

«Камышлинские известия».

 

Просмотров: 1048

Комментирование запрещено