Жители Уфы отказались ехать в Казань на экскурсию

iВ эти выходные РЖД планировал запустить железнодорожный тур выходного дня из Уфы в Казань. Из башкирской столицы пассажиры должны были выехать 12 июня. Но поездку пришлось отменить. Дело в том, что не набралось  нужно количество туристов. Купейный поезд был рассчитан на 400 пассажиров, билеты же купили чуть больше 20-ти человек.

Поездка была рассчитана с 12 по 14 июня. В пятницу 13-го поезд должен был прибыть в Казань. Весь день туристов ждали экскурсии, ну а вечером они уже должны были отправиться обратно в Уфу.

 

- Было две программы. Утром была запланирована обзорная экскурсия по городу, а после обеда они разъезжались. Одна группа должна была отправиться в Раифу, этот тур стоил 6,235 тысяч рублей, а вторая в аквапарк – этот пакет шел по цене 7,750 тысяч  рублей,- говорит пресс-секретарь ООО «РЖД-Тур» Диана Лаврикова.

В РЖД говорят, что одна из причин, из-за которой отменили поездку – это цена. Переоценили покупательскую способность жителей Уфы. Могло повлиять и небольшое количество точек продаж. Возможно, и подвела реклама.

- Казань сейчас пользуется популярностью, объект повышенного интереса. У нас был подобный тур из Самары  в Казань. Там был большой поток туристов и мы возможно еще такой тур организуем,- комментирует пресс-секретарь ООО «РЖД-Тур» Диана Лаврикова.

На сегодня был запланирован еще один тур выходного дня по маршруту Самара — Нижний Новгород. Этот поезд отправился по расписанию. Что касается поездки  Уфа – Казань, то он в летнем расписании был только один, в эти выходные.

intertat.ru

Просмотров: 1346

Комментирование запрещено