Делегация США о подготовке к «водному» ЧМ в Казани: «Все очень здорово организовано»

delegaciyaПредставители Федерации водных видов спорта США посетили Дворец водных видов спорта в Казани с целью ознакомления с ходом подготовки к XVI чемпионату мира FINA по водным видам спорта и турниру «Мастерс».

Гости из США прилетели вчера и уже провели ряд совещаний по профильным направлениям Исполнительной дирекции спортивных объектов. Также они примут участие в обсуждении деталей работы по таким направлениям, как спортивная программа, транспорт, таможенные процедуры, медицина, безопасность, питание, билетная программа и т.д.

Главу делегации США на предстоящем чемпионате мира в Казани Элизабет Хейзл и ее заместителя Джерри Маршберна встретил генеральный секретарь АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Ранко Тепавчевич. Вместе они посетили основные помещения объекта: бассейны, раздевалки, микс-зону, трибуны, тренировочные зоны, где проходят прыжки, и многое другое.

По словам Элизабет Хейзл, оргкомитет проделал огромную работу, дворец выглядит замечательно, добавлять ничего не надо, все и так очень красиво. Для жителей Казани Дворец водных видов спорта действительно может быть поводом для гордости, считает она.

«Мы будем заниматься всеми организационными моментами, связанными с поездкой сборной США на чемпионат мира. Решили приехать заранее, пообщаться с оргкомитетом, познакомиться со спортивным объектом. У нас уже состоялись встречи, оргкомитет уже имеет богатый опыт в проведении подобных мероприятий. Все очень здорово организовано, мы ждем дальнейших встреч», — добавила Хейзл.

На вопрос журналистов, примет ли участие в соревнованиях в Казани 18-кратный олимпийский чемпион и 26-кратный чемпион мира американец Майкл Фелпс, глава делегации ответила, что спортсмен недавно снова начал принимать участие в соревнованиях. Он сообщил, что по-прежнему получает удовольствие от занятий спортом и будет состязаться на чемпионате мира в Казани.

В программе визита гостей из США также посещение набережной Казанки, стадиона Kazan-Arena, бассейнов «Олимп» и «Акчарлак», Деревни Универсиады и многое другое.

tatar-inform.ru

Просмотров: 1419

Комментирование запрещено