Полным ходом идет подготовка к областному Сабантую в Самаре

7578_mordovskiy-sindrom-samarskogo-gubernatoraНа праздник ожидается визит врио губернатора Самарской области Н.И.МЕРКУШКИНА

Народные гуляния, национальные игры и множество сюрпризов – все это ждет на главном событии лета – областном Сабантуе, который состоится 21 июня в парке им. Ю.А.Гагарина г.Самара. Сейчас идет активная подготовка к этому празднику. Организаторы проводят выездные совещания в парке, где развернется главное праздничное действо, вносят последние поправки в сценарий.

В состав оргкомитета по подготовке и проведению мероприятия вошли и представители органов исполнительной власти. На праздник ожидается визит Губернатора области Н.И. Меркушкина.

1-DSC_1222

Выездное совещание в парке.

Праздник должен пройти масштабно, он разделен на множество зон. На стадионе будет установлена главная сцена. На ней будут работать татарстанские артисты, выступят популярная группа «Казан егетләре», коллективы художественной самодеятельности Заинского района. Будут работать детская площадка с аниматорами,  зона со свободным творческим микрофоном, «пятачок» - специальная площадка песен и плясок под тальянку и гармонь. Также будут организованы традиционные спортивные соревнования и состязания, аттракционы. Все это вместе сделает массовое гулянье зрелищным.

На Сабантуе планируется поощрить активных членов СОТО «Туган тел» в  рамках празднования 25-летия организации.

Завершится праздник молодежной дискотекой: на одной из площадок Сабантуя до глубокой ночи будет  звучать татарская танцевальная музыка! Ожидаются выступления эстрадной группы Айдара Фатхутдинова (г.Уфа), молодежной рок-группы «ИРКЕН КОН»! Для вас будет работать - Dj Timur Yahin из Казани! 

samtatnews.ru

Сценарный план областного татарского праздника «САБАНТУЙ-2014»  

 

Просмотров: 2108

Комментирование запрещено