В «Бахетле» перестали продавать табачную продукцию

img-20140619154646-354Очередной этап антитабачного закона, вступивший в силу 1 июня 2014 года, снова внес свои коррективы в жизнь любителей «подымить». Если с различного рода ограничениями курильщики смирились, то с невозможностью купить сигареты в крупных торговых центрах столкнулись впервые.

Казанцы начали замечать, что сигареты полностью перестали продавать в магазинах местной сети «Бахетле» на улицах Павлюхина и Зорге. Кассиры не смогли объяснить в чем дело:

- Сигарет сейчас нет. Не знаем навсегда это или просто временная задержка

Ответ дали только в справочной одного из торговых центров:

- Все дело в новом антитабачном законе, сейчас руководители решают, как именно будет организована продажа табачной продукции. Вполне возможно, что будет просто отдельный отдел с такого рода товарами. Покупатели могут не волноваться, мы учитываем их интересы.

Подобный метод продажи табачной продукции уже развит в некоторых других торговых сетях в Казани, поэтому переход к такой системе продажи вполне возможен.

Кстати, после вступления в силу очередного этапа антитабачного закона мэр Казани Ильсур Метшин очень жестко отозвался о курильщиках, вспомнив один случай из своей жизни:

- Одним четвергом едем в Борисково, остановились на перекрестке — рядом стоит «девятка». Я всегда с ужасом смотрю, когда закуривают. Для меня лучше этого не видеть. Потому что мне всегда хочется выйти из машины, «бычок» этот взять и чтобы он докурил другой стороной «бычка».

prokazan.ru

Просмотров: 1547

Один комментарий

  1. Давно пора я хочу чтоб везде так было.