Жители Камышлинского района решили поддержать Николая Меркушкина на выборах

67780В Самарской области началась процедура внутрипартийного голосования партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по определению кандидата в губернаторы на предстоящих выборах 14 сентября. В качестве претендентов на высший должностной пост области выдвинуты пять человек. Отличительная черта праймериз этого года состоит в том, что четверо участников внутрипартийного голосования выступают в качестве команды общественной поддержки Николая Меркушкина. В четверг, 26 июня, в Камышле состоялась районная конференция местного отделения партии «Единая Россия», на которой был рассмотрен вопрос об обращении к врио губернатора Н.И.Меркушкину с просьбой дать согласие на выдвижение его кандидатуры на участие в выборах губернатора Самарской области.

В работе конференции приняли участие помощник депутата Самарской губернской думы Владимира Субботина Раиль Шакуров, члены политсовета, МКРК местного отделения партии «Единая Россия» и делегаты от 20 первичных отделений. В рамках конференции была избрана мандатная, ревизионная комиссия. Председательствовал и.о. секретаря местного отделения партии М.Н.Шайхутдинов.

Минсагит Шайхутдинов начал своё выступление с объяснения причин, побудивших главу региона принять решение пойти на досрочные выборы. Выборы должны были состояться в 2017 году. Пик подготовки к Чемпионату  мира 2018 года пришелся бы на предвыборную кампанию. Нельзя допустить, чтобы политическая кампания помешала подготовке к спортивному празднику. Ещё одна причина: создать и политическую, и экономическую определенность на ближайшие пять лет: Николай Меркушкин планирует работать в Самарской области ещё как минимум пять лет.

Кроме того, выборы должны стать еще одним мощным ресурсом, который привлечет дополнительные инвестиции в Самарскую область, и решить накопившиеся годами проблемы.

Выступая перед участниками конференции Раиль Шакуров обратил внимание на то, что активное участие избирателей демонстрирует вовлеченность людей в те процессы, которые происходят в районе, в политической жизни общества.

Открытость избирательного процесса обеспечивает более активное участие избирателей и укрепляет избирательную систему в целом.

В завершение мероприятия были избраны делегаты на областную конференцию регионального отделения ВПП «Единая Россия», которая состоится 4 июля.

P.S. На прошлой неделе состоялись еще две встречи, на которых обсуждали предстоящие выборы губернатора 14 сентября. Одна из них прошла среди профсоюзных организаций, другая собрала общественную организацию ветеранов района. В каждой из встреч было выдвинуто решение поддержать Николая Меркушкина на выборах. «Николай Меркушкин зарекомендовал себя, как яркий лидер, человек слова, показал свое умение слушать и слышать людей.

Его принцип: «не народ для власти, а власть — для народа», и это делает его настоящим народным губернатором», — такой позиции придерживаются все участники обсуждений.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1466

Комментирование запрещено