В рамках ветеранской программы в центре села Камышла ведется строительство двухэтажного дома

6d6e90772794520c8e8f7be56934272eС 2008 по 2013 год Самарская область получила из федерального бюджета более 4 млрд. рублей на обеспечение жильем ветеранов ВОВ. За это время квартиры получили 3724 ветерана, в том числе в прошлом — 897 человек. На этот год в федеральном бюджете на обеспечение жильем ветеранов уже предусмотрено 821,3 млн рублей. На эти средства квартиры должны получить еще 707 ветерана войны, проживающих на территории губернии. Напомним, в каждом своем послании особое внимание врио губернатора Николай Меркушкин уделяет ветеранам Великой Отечественной войны. В послании 2012 года он жестко раскритиковал чиновников, кто формально и равнодушно подходит к обеспечению ветеранов жильем. Как результат — в том же 2012-м дополнительно в очередь поставили более 2 тыс. ветеранов. Из них жилье получили уже более половины, а очередь все пополняется. В послании прошлого года глава региона задал новое направление. «Сегодня в приоритете — предоставление ветеранам исключительно нового, чистого и комфортабельного жилья». 

В рамках ветеранской программы в центре села Камышла ведется строительство двухэтажного дома. Дом строится с применением современных технологий строительства, квартиры ветеранам будут передаваться с полной чистовой отделкой по принципу «заезжай и живи». На минувшей неделе строители подрядной организации ООО «Стройсервис» завершили возведение стен второго этажа дома и приступили к монтажу кровли.

Напомним, что ключи от восьми благоустроенных однокомнатных квартир площадью 36 кв.м ветеранам Великой Отечественной войны вручат уже этой осенью, ведь строительство должно закончиться к октябрю.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1202

Комментирование запрещено