В детских садах Камышлинского района полным ходом идет ремонт

b022e24ac8624cca1901bb95d81972f2В муниципалитете произошли заметные изменения не только в вопросах благоустройства территории сельских поселений, но благодаря реализации различных федеральных и областных программ было приведено в порядок, оснащено современным оборудованием множество объектов здравоохранения, образования, культуры.

Последние годы стали значимыми для Камышлинского района на события социального значения. В муниципалитете произошли заметные изменения не только в вопросах благоустройства территории сельских поселений, но благодаря реализации различных федеральных и областных программ было приведено в порядок, оснащено современным оборудованием множество объектов здравоохранения, образования, культуры. Только в прошлом году капитально были отремонтированы образовательные учреждения сел Русский Байтуган и Чулпан, построен модульный ФАП в селе Никиткино. Подобные работы продолжены и в этом году.

В рамках реализации областных и муниципальных целевых программ «Развитие образования и повышения эффективности реализации молодежной политики Самарской области» и «Реконструкция, строительство, ремонт и укрепление материально-технической базы образовательных учреждений Камышлинского района» в детских садах «Солнышко», «Улыбка», «Березка» района полным ходом идут ремонтные работы. В связи с чем все эти социальные объекты были закрыты. На строительные мероприятия были выделены порядка 80 млн. из областной казны на условиях софинансирования районного бюджета. Отметим, что необходимость в ремонте детских садов назрела давно, ведь в зданиях дошкольных учреждений района ни разу не проводился капитальный ремонт. К тому же за последние годы увеличилась рождаемость, поэтому старые детские сады «Улыбка» и «Березка» райцентра уже не могли вместить всех желающих посещать детское учреждение. Из-за этого для юных жителей села Камышла были предусмотрены мероприятия по созданию дополнительных мест.

Рафаэль Багаутдинов, Глава Администрации муниципального района Камышлинский:
В последнее время многие важные для муниципального образования проекты получают свое развитие. 
Благодаря совместным усилиям регионального и районного руководства решается такой актуальный вопрос, как ликвидация очереди в детские сады села Камышла для детей от полутора до трех лет. Важность этой проблемы трудно переоценить, ведь качественное дошкольное образование имеет колоссальное значение в жизни ребенка. Именно детский сад становится для малыша первым заведением, где он проходит социализацию — учится общаться, открывает в себе различные способности. А для работающих родителей возможность водить своего ребенка в детский сад решает проблему своевременного выхода на работу.

«Солнышко»

Ремонтными работами дошкольного учреждения «Солнышко» села Старое Ермаково занимается строительная фирма ООО «АКС» из города Саратов. По словам бригадира подрядной организации Артема Еременко, здесь кроме внутренней и наружной отделки стен здания будут проведены работы по замене оконных блоков, межкомнатных дверей, полов, также системы водоснабжения, отопления, канализации, электропроводки. Отметим, что все ремонтные мероприятия в здании детского сада выполняются с соблюдением всех санитарных норм. На сегодняшний день строителями заменены кровля и оконные рамы детского сада.
- Я, как любой заведующий, хочу, чтоб у детей была комфортная развивающая среда, ведь малыши проводят в детском саду большую часть дня. И многое зависит от того, как сейчас будет проведен ремонт, поэтому я ежедневно слежу за его ходом. Работы на объекте на сегодня осуществлены на 30%. К концу августа они должны закончиться, — призналась нашему корреспонденту заместитель директора по дошкольному образованию Староермаковской школы Энзуда Амирова.

«Березка» и «Улыбка»
Строительные мероприятия в структурном подразделении Камышлинской школы «Березка» начаты уже в конце прошлого года. Помимо строительства пристроя к зданию дошкольного учреждения, где будут размещены медицинский и методический кабинеты, зал для музыкальных и спортивных занятий, групповая комната, рассчитанная на 20 мест и т.п., подрядчики провели работы по замене кровли, окон, инженерных коммуникаций, внутренней отделке некоторых помещений детского сада. В планах строителей ООО «Фрегата» выполнить работы по утеплению фасада с декоративной отделкой и заняться внутренней отделкой стен здания.
Работы, проводимые самарской строительной компанией ООО «Протон» в детском саду райцентра «Улыбка» включают в себя ремонт инженерных сетей, отделки фасада здания и внутренних стен, а также замену оконных и дверных блоков. В настоящее время здесь выполнены демонтаж старых конструкций, работы по подготовке стен для их отделки. А вот в Камышлинской школе рабочие саратовской фирмы ООО «АКС» на днях приступят к ремонту первого этажа образовательного учреждения. Здесь будут созданы 40 дополнительных мест для воспитанников детского сада «Улыбка».
В целом ремонт в дошкольных учреждениях района ведется в соответствии с графиком и должен закончиться в срок.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1156

Один комментарий

  1. все садики зато закрыты…..