Ильсур Метшин – самый “народный мэр”

news_5351Московский центр информационных коммуникаций «Рейтинг» составил «Народный рейтинг» мэров городов РФ за июль. Объектом исследования стали мэры столиц субъектов России.

При составлении рейтинга исследователи обращались к материалам открытых источников, данным государственных органов учёта и статистики и узнавали мнение региональных и федеральных экспертов.

В первую группу рейтинга мэров включены главы столиц субъектов, набравшие более 55 баллов. Вторую группу составляют градоначальники, набравшие от 40 до 54 баллов включительно.

Третья группа рейтинга мэров включает тех, чьи позиции наиболее уязвимы. «Аутсайдерами» рейтинга стали главы Назрани, Волгограда и Элисты, получившие по 26 баллов.

Мэр Казани Ильсур Метшин занял первое место в  составленном.  Метшин набрал 78 баллов из 100 возможных, вернувшись на первое место со второго.

Комментируя результаты рейтинга, мэр Казани отметил, что отношение к главе города, как правило, мало отличается от оценки власти в целом.

«Настроения людей обязательно надо учитывать, но нельзя гнаться за дешевой популярностью, бояться ее потерять, – считает Ильсур Метшин. – Сегодня эксперты считают наш опыт одним из лучших в стране, но когда-то пришлось вести настоящую войну».



 NEWS.PROKAZAN 

Просмотров: 976

Комментирование запрещено