Рамазан гаете мөбарәк булсын! / C праздником Ураза-байрам!

SБисмилләһир-рахмәнир-рахим!

Мөхтәрәм дин кардәшләрем! Хөрмәтле милләттәшләр!

Әссәламе галәйкүм вә рәхмәтуллаһ вә бәрәкәтүһ!

Сезне чын күңелдән 28 июльдә булачак изге Ураза бәйрәме белән котлыйм!

Мөселманнарга рухи пакьлек, камиллек биргән һәм Аллаһыга якынайткан ураза гает белән тә­мам­лана. Рамазан аенда дин кардәшләребез изге эшләр кылдылар, матур ифтар мәҗлесләре оештырдылар, зәкят җыйдылар, хәйрия акцияләре уздырдылар.

Ураза бәйрәме һәр йортка бәхет һәм иминлек алып килсен, һәммәбезнең дә өметләре аклансын, күңел­ләребезгә ты­нычлык иңсен! Барчагызга нык сәламәтлек, муллык һәм Ал­лаһы Тәга­ләнең рәхим-шәф­катен телим.

Рамазан гаете мөбарәк булсын!

Талип хәзрәт ЯРУЛЛИН,

Самара өлкәсе мөселманнарының

региональ Диния нәзарәте рәисе, мөфти.

* * *

Уважаемые единоверцы! Дорогие земляки!

От имени Регионального Духовного управления мусульман Самарской области при Центральном Духовном управлении мусульман России сердечно поздравляю Вас с праздником Ураза-байрам.

Пост в месяц Рамазан 2014 года стал не только испытанием тел и сердец мусульман, но и очередным свидетельством их верности традициям, которые испокон веков исповедуют мусульмане, коренные народы России. Многие наши единоверцы провели это время в воздержании от приема пищи и воды и добрых делах во благо своих близких, больных, сирот и других нуждающихся, ради укрепления исламской религии.

Российское государство важнейшей задачей ставит создание условий для возрождения культуры народов и традиционных религиозных учений. Нам остается воспользоваться этими возможностями, сохранить духовные ценности наших народов и передать их подрастающему поколению.

Сохранение стабильности в нашем государстве, укрепление экономического благосостояния его населения, межнационального и межконфессионального мира в обществе возможно только при сохранении устойчивого развития каждого региона и страны в целом. Скоро, 14 сентября, в Самарской области предстоят выборы губернатора. Я призываю мусульман, жителей региона доказать, что мы – истинные граждане великой Родины, проявить высокую ответственность за судьбу страны, родных и близких, обязательно прийти в этот день к избирательным урнам, отдать свои голоса  за кандидата, кто делами поднимает Самарскую область, видит реальные перспективы нашего развития и может реализовать свои планы в жизнь.

Ассалямагалякум вэ рахматуллахи вэ баракатух!

С высоким почтением и уважением,
Председатель РДУМ
Самарской области муфтий Талип-хазрат Яруллин.

Просмотров: 2030

Комментирование запрещено