На связи с Губернатором

30eae391dc3689d7019a9e10bb4613e0

В последнее время на территории Камышлинского района активно реализуется областной проект «На связи с Губернатором», в рамках которого запланированы регулярные встречи с жителями муниципалитета. Его главная цель — максимально приблизить власть к людям, сделать власть более открытой, прозрачной, эффективной и подотчетной обществу, на чем настаивает врио губернатора Самарской области Николай Меркушкин. Мероприятия проводятся по нескольким тематическим направлениям.

С 18 по 29 июля на территории района проходят выездные приемные по тематическому направлению «Старшее поколение». В них принимают участие заместитель Главы Администрации района Минсагит Шайхутдинов, лекторы — специалисты отдела ПФР в муниципальном районе Камышлинский Алсу Гатауллина, камышлинского центра социальной защиты населения Светлана Мингалиева и директор центра социального обслуживания пожилых людей и инвалидов Наиля Габидуллина. На подобные мероприятия приглашаются представители старшего поколения и соцработники территориальных отделений ЦСО. Напомним встречи, проводимые в рамках областного проекта, уже прошли в селах Старое Ермаково и Новое Усманово. Проект «На связи с Губернатором» продлится до конца ноября. До этого времени у каждого камышлинца есть возможность напрямую обратиться со своей проблемой к представителям региональной власти. 

25 июля подобная встреча была организована в социально-реабилитационном отделении села Русский Байтуган. Минсагит Шайхутдинов, Светлана Мингалиева и Алсу Гатауллина рассказали присутствующим обо всех формах социальной поддержки для людей преклонного возраста и социально-незащищенных граждан. В ходе мероприятия пришедшим на встречу были розданы брошюры с описанием мер социальной поддержки, перерасчета пенсий и другой полезной информацией.

- Такие встречи важны и нужны. Мы не только узнали о каких-то нюансах законодательства, но и смогли получить ответы на свои, животрепещущие вопросы, — признались нашему корреспонденту пришедшие на встречу ветераны. Сегодня, 29 июля организаторы проекта по тематическому направлению «Старшее поколение» встретились с жителями села Балыкла.

Минсагит Шайхутдинов, заместитель Главы Администрации района:
Проведение подобных встреч — это очень хорошая форма общения, так как у нас граждане зачастую не могут пробиться к чиновникам, а здесь человек может получить консультацию по всем интересующим вопросам. Люди старшего поколения, пенсионеры, ветераны — та категория граждан, которой со стороны регионального правительства и районной власти оказывается особое внимание. Сейчас Самарская область занимает лидирующее место в ПФО и третье по России по мерам социальной поддержки пожилых людей. Более 65% регионального и районного бюджета направлено на социальные нужды. К примеру, в последние два года в сельском поселении Байтуган построены универсальная спортивная площадка, капитально отремонтированы школа и уличные дороги, по которым проходят маршрут школьного автобуса. В планах районной и местной администрации провести работы по переводу почтового отделения со второго на первый этаж, также организовать мероприятия по строительству модульного ФАПа в селе Татарский Байтуган. Отмечу, что ближайшее время начнется строительство физкультурно-спортивного комплекса в селе Новое Усманово, где свой досуг с пользой смогут провести и жители сельского поселения Байтуган.

Раиля ГАЙНУТДИНОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1792

Комментирование запрещено