Победитель «Евровидения-2011» Эльдар Касумов готовится к «Тюрквидению» в Казани

Kasumov2Азербайджанский певец с татарскими корнями, победитель «Евровидения-2011» Эльдар Касумов готовится к II Международному телеконкурсу тюркоязычных исполнителей Turkvision («Тюрквидение») в Казани.

«Мне очень приятно, что конкурс пройдет именно в Казани, — рассказал корреспонденту ИА «Татар-информ» молодой певец. — «Тюрквидение» — это совершенно новый, но невероятно масштабный конкурс. Своего рода музыкальный ответ тюркоязычных стран «Евровидению». Конечно, как человеку восточных кровей, мне он очень близок – как площадка, имеющая великолепную перспективу объединить музыкальную культуру тюркского мира в единое целое».

В эксклюзивном интервью агентству «Татар-информ» Эльдар Касумов рассказал, ощущает ли себя татарином, поделился творческими планами.

Напомним, Turkvision – это песенный конкурс тюркоязычных стран, республик, сообществ и диаспор, проживающих по всему миру. Впервые конкурс прошел в прошлом году в Турции. Фестиваль является одним из мероприятий программы «Казань – культурная столица тюркского мира». Уже сейчас в нем изъявили желание участвовать исполнители 27 государств.

Полуфинал пройдет 19 ноября в «Татнефть-арене», а финал запланирован на 21 ноября. Отборочные этапы конкурса состоятся в каждой стране-участнице до 30 сентября.

Просмотров: 1109

Комментирование запрещено