Специалисты различ­ных сфер жизнедеятель­ности Камышлинского района про­водят встречи с жителя­ми

1329135055_250939_96В Камышлинском районе активно ре­ализуется проект «На связи с губернатором», целью которого является объединение усилий вла­сти и общества для со­вместного решения об­щих задач, стоящих пе­ред регионом.

В рамках этого проек­та специалисты различ­ных сфер жизнедеятель­ности района в форме бесед, лекций, «круглых столов» продолжают про­водить встречи с жителя­ми района по наиболее актуальным вопросам. В прошедший втор­ник, 19 августа встреча по тематическому на­правлению «Материнство и детство: социальная под­держка» прошла в зале Староермаковской шко­лы.

Перед многодетными и приемными родителями, педагогами образователь­ного учреждения высту­пил заместитель Главы Администрации района Минсагит Шайхутдинов, по словам которого, за­щита семьи, материнства и детства — одна из важней­ших задач государства. От ее решения, отметил он, напрямую зависят пер­спективы демографичес­кого развития страны и ка­чество жизни наших граж­дан. «По ряду показателей в сфере демографии мы покаотстаем, но Прези­дент РФ нацеливает реги­оны на оказание дополни­тельной поддержки много­детным семьям», — заклю­чил Минсагит Низамут-динович.

В ходе встречи руково­дители, комитета по вопро­сам семьи и демографии Халида Абрарова расска­зала собравшимся о мерах социальной поддержки се­мьи, материнства и дет­ства. В частности, она го­ворила об опыте Самарс­кой области по развитию института семьи, который известен далеко за предела­ми региона. «Поддержка материнства и детства от­носится к ключевым на­правлениям этой масштаб­ной работы, — отметила Халида Талгатовна. — В области сформирована си­стема мер и действий ком­плексного обслуживания семьи и детей. Работа в этой сфере в нашем райо­не строится с учетом реаль­ных проблем, с которыми сталкиваются разные кате­гории семей, и она уже при­носит результаты’.

Так, за последние три года количество мало­имущих семей с детьми области снизилось почти в два раза. Поддержка многодетных семей, обес­печение нрав и защита ин­тересов детей находится на особом, личном конт­роле главы региона Нико­лая Меркушкина.

Отметим, что всем присутствующим было предложено заполнить ан­кеты, где главе региона можно задать интересую­щий вопрос по той или иной тематике, обсуждае­мой на данном мероприя­тии.

Подоб­ная встреча в этот день прошла в селе Новое Усманово, 26 и 29 августа такие мероприятия прой­дут в школах сельских по­селений Байтуган и Балыкла, пишет газета «Камышлинские известия».

Просмотров: 1057

Комментирование запрещено