«Бахетле» откроет супермаркет в Нижнем Новгороде – инвестиции в проект составят до 200 млн. рублей

01b

Спросите у любого жителя столицы Татарстана, где в Казани можно купить свежую, по-домашнему вкусную выпечку, готовый ужин или традиционные татарские сладости? Вам, без сомнения, ответят, что в «Бахетле». Этот супермаркет домашней еды известен не только жителям Казани, Набережных Челнов и Нижнекамска: с 2006 года и у москвичей есть возможность покупать готовую продукцию, что значительно облегчает быт домохозяек. В ноябре сеть «Бахетле» откроет в Нижнем Новгороде свой первый супермаркет. Как сообщили изданию «Коммерсантъ. Нижний Новгород» в компании, общая площадь супермаркета сети в ТЦ «Фестиваль» на Казанском шоссе составит

5,3 тыс. кв. м, площадь торгового зала — 2,2 тыс. кв. метров.
Проект компания планирует реализовать полностью за счет заемных средств. Общий объем инвестиций, по подсчетам «Бахетле», составит порядка 150 — 200 млн. рублей, срок окупаемости проекта 5 — 7 лет.

«В этом формате сейчас работает не так много операторов в регионе, главным конкурентом «Бахетле» станет Spar, а также наш «Гастроном №1». Мы будем думать, как конкурировать: у нас есть некоторые позиции, которых у «Бахетле» пока нет», — отмечает директор розничной сети «Райцентр» и «Гастроном №1» Евгений Кривошеев. По его мнению, расположение первого магазина возле нескольких супермаркетов и гипермаркетов не очень удачное, но «Бахетле» удастся оттянуть себе часть покупателей соседнего «Перекрестка».

«В Нижнем Новгороде преобладают магазины низкого и среднего ценового сегмента, а «Бахетле» выходит на рынок с форматом middle up, который сейчас становится в мегаполисах все более актуальным: формируется спрос на товары более высокого качества и на другой уровень сервиса», — добавляет аналитик УК «Финам менеджмент» Максим Клягин.

Просмотров: 1447

2 комментариев

  1. И НАМ БЫ ТАКОЙ МАГАЗИН ХОТЕЛОСЬ БЫ.

  2. Хороший супермаркет хочется и в Самаре, чтобы такой открылся.