В Камышле появилась еще одна детская площадка

getImage (16)В самом отдаленном месте от центра Камышла, а именно в поселке Южный установили детскую площадку.

Деньги на ее приобретение выделила администрация сельского поселения Камышла. А наиболее активные жители по­селка Фагим Миневалиев, Юлия Халимова, Халит Хисматов, Абузяр Фарукшин решили сами взяться за обустройство детской игровой площадки. Они организовали работы по привозу и установке оборудо­вания, его ограждению и по­краске. К ним присоединились и другие жители поселка, активно приняв участие в ремонтных мероприятиях. Все дружно взя­лись за строительство, и вот, площадка готова.

По словам главы поселения Загита Сафина, никогда еще в селе не было столько специально оборудованных мест для отдыха детей. Только в этом году были установлены две площадки.

- Поселок Южный, который расположен от райцентра на значительном расстоянии, за­метно оживился. Теперь на пло­щадке собирается детвора и взрослые. Приятно слышать радостные детские голоса и ощущать, что село продолжает жить, — говорит главный иници­атор по установке детской пло­щадки Фагим Миневалиев.

Особенно рады установке новой детской площадки дети и их родители. 

- Очень хорошая, большая, яркая площадка, — поделилась одна из мам. — Отдых на установленной детс­кой площадке стал идеальным времяпрепровождением для любого ребенка, а подвижные игры на свежем воздухе помогают детям гармонично развиваться, получая физическое развитие, навыки общения и ловкость, ко­торые непременно помогут в бу­дущем. Спасибо администра­ции района и сельского поселе­ния Камышла за такой пода­рок.

В минувшую среду прошло торжественное открытие этой детской игровой площадки. Торжественно открылись и пло­щадки, установленные на тер­ритории магазинов «Hyp», Жемчуг». Инициаторами были организованы большие столы с угощениями. Все участники праздничных мероприятий по­лучили огромное удовольствие от торжеств и в придачу стакан­чики мороженого.

Раиля Гайнутдинова. 

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1458

Комментирование запрещено