Прошла торжественная закладка аллеи Славы на территории Кошкинского пансионата

кошки

Почетное право первому посадить дерево на аллеи Славы было предоставлено участнику Великой Отечественной войны Галееву Кидусу Хафисовичу.

24 сентября на территории Кошкинского пансионата для ветеранов труда в преддверии 70-летия Победы состоялась торжественная закладка аллеи Славы ветеранов Великой Отечественной войны в рамках подпрограммы «Развитие молодежного добровольческого движения в сфере социального обслуживания ветеранов» областной программы «Развитие образования и повышение эффективности реализации молодежной политики в Самарской области».

В декабре прошлого года пансионат отметил свой юбилей – 10-летие! За этот рубеж времени здесь образовался сплоченный коллектив трудолюбивых и милосердных людей, сеющих разумное, доброе, вечное – любовь и заботу о тех, кто волею судьбы остался без семьи и близких. Сотрудники учреждения щедро одаривают их душевной теплотой, оказывают им медицинскую и психологическую помощь. В области Кошкинский пансионат один из лучших! Не случайно учреждение оказалось в четверке участников  добровольческой акции, финансирование которой осуществляет министерство социально-демографической и семейной политики области. В акции приняли участие пансионаты для ветеранов труда Кошкинского и Борского районов, Сызрани и Октябрьска.

Для жителей пансионата аллея Славы станет символом патриотизма, любви к Родине и нашей признательности за великий подвиг народа.

С приветственными словами к ветеранам труда обратились Н.Н. Томина, координатор волонтерского движения при ЦСО, Ю.Д. Макаров, заместитель главы района по социальным вопросам, М.И. Жукова, директор пансионата.

Почетное право первому посадить дерево на аллеи Славы было предоставлено участнику Великой Отечественной войны Галееву Кидусу Хафисовичу. Создавать живой мемориал ветеранам помогли волонтеры – ученики Орловской школы. Для юных участников акции совместная работа с пожилыми людьми – честь и дань уважения к подвигу старшего поколения. Ведь главной задачей мероприятия стало развитие патриотического воспитания молодежи, формирование чувства гордости за свою Родину.

Незабываемый концерт и праздничное настроение подарили ветеранам труда солисты вокального коллектива «Соловушки» Орловского сельского Дома культуры. Бабушки и дедушки подпевали вместе с волонтерами местным артистам всеми любимую «Катюшу».

Ирина Симдянкина.

«Северные нивы».

Просмотров: 1731

Комментирование запрещено