Превратить мечту в реальность!

Собственник трактора Беларус 1221.2 ИП Глава КФХ Мухаметзянова Ф.М.

Собственник трактора Беларус 1221.2 ИП Глава КФХ Мухаметзянова Ф.М.

Жить на селе и заниматься земледелием и животноводством — есть ли более благородное и мирное дело? Пожалуй, это главное что должен делать человек, посвятивший себя труду и именующийся гордым словом — крестьянин.
В нынешних условиях не только товарное сельхозпроизводство, но и личное подворье трудно представить себе без тягловой силы. В качестве тягла наиболее привлекательна сельхозтехника, хотя на любителя и гужевой транспорт тоже имеет свои неоспоримые преимущества. Жители Камышлинского района, зная о вышесказанном, положительно относятся к сельхозтехнике личного пользования. Парк машин в виде тракторов, комбайнов, кормозаготовительной техники и прицепов неуклонно растет: приобретаются прицепные и навесные устройства, улучшаются техническое состояние, внешний вид. Растет и техническая грамотность эксплуатации машин, никто не хочет по причине не знания сокращать технический ресурс техники.
В текущем году парк машин Камышлинского района пополнился 12 единицами новых тракторов комбайнов и прицепов. Новую технику «в заводской упаковке» закупили Давлетшин Р.И., Каюмов И.З., Сагидуллин Р.А., Фаткуллин М.А. из села Камышла, Каримова Г.С. из поселка Чулпан, Гаврилов С.В. из села Никиткино, ИП Главы КФХ Каюмов И.Ж. из села Старое Ермаково, Пулатханов А.А. из села Новое Ермаково, Мухаметзянова Ф.М. из поселка Бузбаш, администрация сельского поселения Новое Усманово, ООО «Байком-Сервис». Много машин приобретено на вторичном рынке.
Рост технической оснащенности непременно отразится на уровне благосостояния жителей района, как производителей сельхозпродукции, так и потребителей. Свежей местной экологически чистой сельхозпродукции нет альтернативы. Но главное, конечно же, безопасность эксплуатации машин и требования со стороны гостехнадзора района будут только расти.

Р.Г.Тахаутдинов, руководитель инспекции гостехнадзора Камышлинского района.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1437

Комментирование запрещено