В двух отделениях почтовой связи Камышлинского района ведется капремонт

почтаРемонтные работы в отделениях почтовой связи сел Байтуган и Балыкла и оснащение их мебелью стало возможным благодаря совместному проекту федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» и правительства Самарской области по реконструкции отделений почтовой связи в регионе. 

На эти цели были выделены финансовые средства из областной казны с долей софинансирования местных бюджетов. Напомним, в рамках реализации вышеуказанной программы было капитально отремонтировано почтовое отделение в селе Новое Усманово.
В Балыкле ремонтные работы уже полностью завершены, рабочим осталось благоустроить близлежащую территорию. Здесь была отремонтирована часть здания бывшего детского сада, помещения которого были отведены под почтовое отделение. Выполнены работы по замене кровли, окон и дверных конструкций.
В селе Русский Байтуган почтовое отделение из второго этажа будет переведено на первый. В результате перепланировки фойе Дома культуры Русский Байтуган, клиентский зал и служебные помещения станут просторнее и удобнее для посетителей и персонала.
Надо отметить, что помещения обоих почтовых отделений будут соответствовать самым современным требованиям, в частности единому корпоративному стилю федерального почтового оператора. Кроме того, их оснастят современной мебелью и техникой, пунктами коллективного доступа в Интернет, что позволит клиентам ориентироваться в нескольких видах услуг, предлагаемых в настоящее время почтой, а также получить доступ к государственным услугам в электронном виде.
Таким образом, модернизация почтовых отделений будет полностью отвечать интересам жителей этих населенных пунктов и работников почты. Первые получат возможность пользоваться услугами почтовой связи в современных и высокотехнологичных почтовых отделениях, вторые – обслуживать клиентов в комфортных условиях на высоком качественном уровне, пишет газета «Камышлинские известия».

Просмотров: 1345

Комментирование запрещено