Слаженность коллектива — стабильность предприятия

cd97ccf6a04c80ffe520fb634eb23ee926 октября — День работников автомобильного транспорта 

В предстоящее воскресенье все автомобилисты страны будут отмечать свой профессиональный праздник. Особая благодарность адресована в этот день людям, для кого работа в этой отрасли стала профессией, делом всей жизни.
Работа на дороге требует профессионального мастерства, выносливости и оптимизма. В Камышлинском районе трудятся десятки водителей и работников автомобильной отрасли. К примеру, МУП «Комхоз» оказывает услуги по пассажирским перевозкам на территории района. Отметим, что маленький сплоченный коллектив водителей органично влился в большой коллектив коммунального хозяйства. Можно много хорошего рассказать о каждом из них, но достаточно выделить только две черты характера, чтобы понять, какие здесь работают специалисты, — это трудолюбие и отзывчивость.

cd97ccf6a04c80ffe520fb634eb23ee9

Ежедневно в рейс выходят 5 автобусов, за рулем которых опытные водители Рамис Багаутдинов, Рамиль Саляхов, Халит Хисматов, Фарит Фаляхов, Мурат Исмагилов. Раиф Фазлиахметов работает водителем легковой машины. У большинства из них немалый стаж работы, и все они — настоящие профессионалы своего дела и делают все возможное, чтобы пассажиры чувствовали себя спокойно, комфортно.
Как признаются сами специалисты, работа нравится. А ведь освоить водительское ремесло непросто, но если «нашел» общий язык с машиной, изучил непредсказуемый характер сельских дорог, то заниматься чем-то другим уже будет неинтересно. Поэтому ни у кого из них никогда и не возникало желания сменить сферу деятельности.
Администрация предприятия довольна работой водительского коллектива. Вот что говорит о них руководитель предприятия Фагим Миневалиев: «То, что автобусный парк предприятия значительно изношен, ни для кого не секрет, но вся техника на сегодня находится на ходу — и все благодаря опытным водителям, которые добросовестно готовят технику к рейсу, и каждый несет ответственность за жизнь и здоровье своих пассажиров. Коллектив справляется с поставленными задачами, осознавая их важность. Нами изыскиваются резервы и возможности, чтобы иметь перспективу роста, двигаться вперед. Мы благодарны Главе Администрации района Рафаэлю Багаутдинову, администрации района за то внимание, которое уделяется нашему предприятию».
Планы у коллектива большие, но основной задачей остается одно — способствовать тому, чтобы не было сбоев, аварий и прочих неприятностей.

 Раиля ГАЙНУТДИНОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1176

Комментирование запрещено