В селе Новое Усманово приступили к ремонту клуба

f00c428092304f5c22c1d589f59e2dc8Ремонт сельского клуба стало возможным благодаря совместным действиям районной власти и ООО «Байтекс

В последнее время власти Камышлинского района серьёзно относятся к сфере культуры, уделяя особое внимание поддержке учреждений культуры. Ведь сельский клуб — это не просто культурное учреждение, но и стратегический объект, так как является проводником государственной политики в глубинке. А чтобы культурные учреждения на селе успешно работали, необходимо содержать их в надлежащем состоянии.

Не секрет, что многие клубы годами, а то и десятилетиями не видели даже текущего ремонта, не говоря уже о капитальном. Но в последние годы здания сельских клубов во многих населенных пунктах районах преобразились. Так современным очагом культуры после реконструкции в рамках реализации областной программы стали РДК села Камышла, клубы сел Старое Усманово, Никиткино, Балыкла.

Этой осенью подобные работы начаты и в новоусмановском сельском клубе. Благодаря спонсорской поддержке ООО «Байтекс» ремонтируется зрительный зал, планируется заменить окна, наружные двери культурного учреждения и систему отопления, контроль за ходом работ осуществляет администрация сельского поселения Новое Усманово. Также в рамках двустороннего соглашения с нефтяной компанией в селе Новое Усманово ожидается капитальный ремонт спортивного зала местной школы и замена 700 метров уличной водопроводной системы.

Раиля ГАЙНУТДИНОВА.

«Камышлинские известия».

 

Просмотров: 1904

Один комментарий

  1. Раньше в селе было два клуба — сельский и нефтяников.Это какой? Или этот на новом месте стоит?