Год культуры на дороге – марширует по стране!

IMG_4956

Среди младших команд первое место безоговорочно было присуждено новомансуркинским ЮИДовцам.

В первый день ноября в СДК с. Среднее Аверкино состоялся Похвистневский районный конкурс агитбригад юных инспекторов дорожного движения, который организовали и провели Старопохвистневский филиал «ЦВР «Эврика» ГБОУ СОШ с. Подбельск и отделение государственной инспекции безопасности дорожного движения муниципального отдела МВД России «Похвистневский». Девять команд (шесть младших и три старшие) из алькинской, новомансуркинской, большетолкайской, малоибряйкинской,  среднеаверкинской, подбельской и саврушской школ приняли участие в мероприятии.

Открылся конкурс под торжественные звуки гимна ЮИД. Мероприятие проходило накануне Всемирного Дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Участникам и гостям конкурса была показана слайдовая презентация с монологом на эту тему. В зале не осталось ни одного равнодушного человека: у людей в глазах стояли слёзы, на лицах была боль за тех, кого уже не вернуть. А затем все почтили память жертв погибших в ДТП минутой молчания.

На конкурсе присутствовала Л.М. Пантелеева, начальник Похвистневского отдела образования. Поприветствовав собравшихся, она пожелала успешного выступления конкурсантам и победы сильнейшим.

Судило соревнование жюри: О.Г. Ананьева, инспектор по пропаганде отделения ГИБДД МО МВД России «Похвистневский», старший лейтенант полиции, Г.Н. Павлова, заведующая СП «Пируэт» Гимназии №1 г. Похвистнево и Е.Н. Петрянкина, заведующая Филиалом «ЦВР «Эврика». В выступлениях участников учитывалось много факторов: эстетичность и поучительность, актуальность и злободневность, оригинальность и соответствие заданной теме, исполнительское мастерство и артистичность выступления.

Среди младших команд первое место безоговорочно было присуждено новомансуркинским ЮИДовцам. Их команда «Добрая дорога» в великолепных костюмах показала правила безопасного поведения на дорогах на примере сказки «Буратино». Второе же место было отдано новичкам – малоибряйкинским юным инспекторам. Два третьих места жюри присудило двум командам – «Светофорчики» ГБОУ СОШ с. Среднее Аверкино и «Дорожный патруль» ГБОУ СОШ с. Алькино.

Среди младших команд первое место безоговорочно было присуждено новомансуркинским ЮИДовцам.

Среди младших команд первое место безоговорочно было присуждено новомансуркинским ЮИДовцам.

IMG_5014IMG_4904 (1)

В старшей возрастной группе в этом году, к сожалению, не было претендента на первое место. Второе место было отдано фавориту прошлых сезонов команде «Патруль» из Подбельска, а два третьих места поделили среднеаверкинские «Юные регулировщики» и «Зелёный свет» из Саврухи.

Каждой команде вручили диплом и сладкий приз – торт в виде дорожного знака.

И.Н. Барабаш, методист Старопохвистневского филиала

«ЦВР «Эврика» ГБОУ СОШ с. Подбельск.

samtatnews.ru

 

Просмотров: 1478

Один комментарий

  1. Фото команд-призёров: в зелёной форме — это алькинские школьники, а в жёлтой — подбельские.