СРОЧНО! Информация для мастеров декоративно-прикладного искусства

1В соответствии с информацией, поступившей от государственного бюджетного учреждения культуры Самарской области «Агентство социокультурных технологий» (ГБУК «АСТ»), сообщаем, что распоряжением министра культуры Самарской области от 23.04.2014 года №198-р было утверждено Положение о присвоении званий «Мастер декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и ремесел Самарской области», «Организация декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и ремесел Самарской области».

Звания присваиваются в целях поддержки и развития творческой индивидуальности, самобытности  мастеров народного творчества и обеспечения высокого художественного уровня и качества изделий, развития сувенирной продукции, сохранения, развития и популяризации декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и ремесел Самарской области.

Ходатайства по выдвижению на соискание звания могут быть представлены от: Главы городского округа Самара; руководителя Департамента культуры, туризма и молодежной политики Администрации городского круга Самара, иного творческого общественного объединения, мастера или организации, расположенных на территории районов городского округа Самара, сохраняющих и развивающих декоративно-прикладное искусство, народные промыслы и ремесла Самарской области.

Заявления претендентов на соискание звания и пакет документов в полном объеме необходимо предоставить в ГБУК «АСТ» до 1 декабря 2014 года. С положением можно ознакомиться на сайте ГБУК «АСТ» ast63.ru («отдел декоративно-прикладного творчества» в разделе «материалы отдела»). По вопросам подачи заявлений на соискание звания необходимо обращаться в отдел декоративно-прикладного творчества и ремесел ГБУК «АСТ» самостоятельно по адресу: 443010, г.Самара, ул.Максима Горького, 131, тел.: +7 (846) 379-10-85, e-mail: pscenter7@mail.ru

СКАЧАТЬ:

samtatnews.ru

Просмотров: 2070

Комментирование запрещено