Главой представительной власти Самары избран Александр Фетисов

62DB0363-SwBPAFQAXw,525,,,393В понедельник, 24 ноября, на заседании городской думы Александр Фетисов был избран председателем думы — главой областного центра. В заседании принял участие губернатор Николай Меркушкин. Напомним, 17 ноября (вслед за принятием областного закона, меняющего порядок избрания главы города) в Устав Самары были внесены поправки. Корректировки сменили прямые выборы на многостепенные. Теперь главой Самары считается председатель думы, избранный представительным органом из своего состава.

Помимо нормотворческой деятельности и руководства думой, он обязан выполнять и представительские функции. Все органы исполнительной власти будут находиться в ведении главы администрации, он же будет отвечать за ведение хозяйственной деятельности в областной столице.

На заседании присутствовали 32 из 34 самарских депутатов. Александра Фетисова в качестве кандидата на пост главы Самары — председателя гордумы выдвинула фракция партии «Единая Россия». Решение о поддержке Фетисова официально было принято в тот же день на региональной конференции партии.

В ходе заседания думы иных предложений по кандидатам на пост главы Самары — председателя думы не поступило. За Александра Фетисова депутаты проголосовали единогласно, после чего он принес присягу.

vninform.ru

Просмотров: 1617

Комментирование запрещено