Тружеников села отметили наградами

c03b2264f5932bd69bbe0174b2f171b7В фойе Камышлинского районного Дома культуры в минувший четверг чествовали тех, кто сейчас растит хлеб, занят в животноводстве и переработке сельхозпродукции, кто не один десяток лет трудился в сельском хозяйстве.

В наградном списке труженики агропромышленного комплекса, руководители сельхозпредприятий и фермерских хозяйств, ветераны сельхозпроизводства. Мотивировочная часть наградных приказов у всех звучит одинаково: «за выдающиеся профессиональные достижения и многолетнюю добросовестную работу».

Героев дня с завершением сельскохозяйственного года поздравил Глава Администрации района Рафаэль Багаутдинов. Он подчеркнул, что сельский труд никогда не был легким. Непросто достается хлеб, хотя и совершенствуются техника и агротехнологии. «Как и во все времена, главным остается честный и добросовестный труд механизатора, доярки, животновода, шофера, словом, каждого человека, занятого в сельском хозяйстве.

Мы благодарны вам, работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, за столь нелегкий труд, преданность родной земле и за весомый вклад в развитие сельского хозяйства района. Будьте здоровы, полны энтузиазма и сил, успехов вам в вашем труде!», — пожелал всем присутствующим Рафаэль Камилович.

Директор ООО «Байком-сервис» Мазгут Ибятов, умелое руководство которого позволяет сельхозпредприятию уверенно идти вперед, был отмечен в этот день Почетной грамотой министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Дипломом Самарской губернской думы. Держать речь Масгут Сагитович не собирался, но потом все-таки решил от имени всех тружеников села выразить слова признательности в адрес областного и районного руководства за поддержку, за реально действующие программы, направленные на развитие сел.

За годы работы у каждого из приглашенных на праздник сельского труженика дома накопилось немало грамот и благодарностей, но благодарность министерства сельского хозяйства Российской Федерации стал одной из почетных наград для механизатора ООО «Байком-сервис» Александра Филлипова и главного бухгалтера этого предприятия Рамзии Зариповой.

Испытываешь неимоверное чувство гордости за сельских тружеников, чья тяжелая работа отмечена Почетными грамотами министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, — главного агронома ООО «Байком-сервис» Рината Шакурова, индивидуального предпринимателя Главы КФХ Ильдуса Шайдуллина.

Среди тех, чей труд получил высокую оценку руководства области – Благодарственное письмо министерства сельского хозяйства и продовольствия, был водитель индивидуального предпринимателя Главы КФХ «Каюмов И.Ж.» Фагим Ахметзянов, бухгалтер и скотник этого хозяйства Рафида Нагимуллина и Фагим Хайруллин, а также тракторист-машинист индивидуального предпринимателя Главы КФХ «Салахов Б.М.» Асфан Шаймарданов, индивидуальный предприниматель Глава КФХ Виктор Макаров, главный бухгалтер колхоза «Правда» Самария Сагдиева.

Большинство приглашенных получили Почетные грамоты администрации района — каждый в своей сфере деятельности. Вот их имена: главный экономист по планированию управления сельского хозяйства и продовольствия Рамиль Хакимов, водитель МАУ «Многофункциональный центр представления государственных услуг» Рифат Хакимов, индивидуальные предприниматели Главы крестьянско-фермерских хозяйств Азизулла Пулатханов, Филизман Ахмедов, агроном ИП Глава КФХ «Гиниятов И.М.» Асфир Нурутдинов. Два хозяйства – ООО «Байком-сервис» и крестьянско-фермерское хозяйство Ильшата Каюмова по итогам 2014 года признаны лучшими сельхозтоваропроизводителями муниципального района Камышлинский в области растениеводства и животноводства.

Благодарственными письмами Главы Администрации района был отмечен многолетний и добросовестный труд ветеранов сельхозпроизводства Минахсана Сагирова и Айслу Харизовой.

В числе награжденных Благодарностью Самарской губернской думы — заместитель директора ООО «Байком-сервис» Мидхат Зарипов, индивидуальный предприниматель Глава КФХ Сергей Микин, мастер производственного обучения государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Образовательный центр» Разиля Гиниятуллина.

Вся церемония награждения сельских тружеников проходила в сопровождении музыкальных номеров, подготовленных лучшими творческими коллективами района. Исполнители ярких номеров в этот день не остались без аплодисментов и заслужили искреннюю благодарность зрителей. После окончания церемонии все, по традиции, могли сфотографироваться на память и отметить награды за праздничным столом.

Илюся ГАЙНУЛЛИНА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1462

Комментирование запрещено