Доброго здоровья, бабушка Лябибя!

24c57745b802d0b4c32f626f29afd43cВ Камышлинском районе есть добрая традиция — поздравлять с юбилейными датами старейших жителей района. В этот раз правительственную телеграмму от Владимира Путина и поздравительную открытку от Главы Администрации района Рафаэля Багаутдинова с пожеланиями крепкого здоровья были вручены жительнице села Камышла Лябибе Яриахметовой.

Навестили юбиляршу в день ее рождения, 29 ноября, заместитель Главы Администрации района Минсагит Шайхутдинов, заместитель главы сельского поселения Камышла Талия Мифтахова, заместитель директора центра социального обслуживания пожилых граждан и инвалидов Гузялия Шакирова. Пожелав здоровья, оптимизма, долголетия и обязательных последующих юбилеев, выразив слова благодарности за труд и воспитание детей, гости вручили ветерану памятные подарки.

24c57745b802d0b4c32f626f29afd43c5

Лябибя Яриахметова – коренная жительница села Камышла. Многие годы посвятила нелегкому крестьянскому труду. По словам долгожительницы, ее трудовая деятельность началась, когда ей еще не было 15 лет. В войну 16 -летняя девчонка некоторое время работала на заводе города Чапаевска, вместе с женщинами и своими сверстницами занималась погрузкой снарядов в вагоны, рыла окопы.

Вернувшись в родное село, стала работать трактористом. В мирное время выполняла различные обязанности в колхозе. Всю жизнь она отдала работе и семье. Вместе с супругом воспитали пятерых детей. И на сегодняшний день дети, внуки и правнуки оберегают здоровье и покой любимой бабушки. Дружная, большая семья Яриахметовых и многочисленная родня ветерана собралась в этот день поздравить бабушку со знаменательной датой и пожелать ей доброго здоровья.

 Раиля ГАЙНУТДИНОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1321

Комментирование запрещено