Мать пятерых детей

1«Да что про нас писать – семья у нас самая обыкновенная», — как бы извиняясь, разводит руками Н.М. Залалдинова из Нового Фейзуллово.  Хорошая у них семья, другим в пример ставить можно. А еще – весьма многочисленная: пятерых детей вырастила женщина с мужем.

Старшей дочери Нурисе уже 48 лет, а младшему сыну Иреку – 32. И продолжает расти их фамильное древо:  13 внуков уже есть, 8 правнуков, а сколько еще будет!

Родительский труд Нурлимисалии Мингареевны оценили. Ее и еще 15 многодетных мамочек чествовали в  Самарском академическом театре оперы и балета  26 ноября  – вручили знаки отличия «Материнская доблесть». У Н.М. Залалдиновой награда первой степени. Так в Самарской области отмечают самых выдающихся мам губернии – не просто родивших детей, а воспитавших их так, что ими можно гордиться.

Нурлимисаль Мингареевна родом из Челно-Вершинского района. Там они с мужем и народили троих дочек. Жили хорошо. К несчастью, первого мужа трагически не стало. Трудно было одной растить детей. Работала много. А когда повторно вышла замуж в 1977 году, переехали в Кошкинский район. Всю свою трудовую жизнь проработали они в сельском хозяйстве. Нурлимисаль Мингареевна и за телятами смотрела, и знатной дояркой прославилась. За хорошую работу не раз была награждена Почетными грамотами районного и областного уровня.  Является «Ветераном труда». Мужа уже не стало, но дети всегда придут на подмогу маме. Все они берут пример с родителей. Работать хотят и умеют.

Дочки живут в соседнем  Челно-Вершинском районе. Старшая Нурися вместе с супругом организовали крестьянско-фермерское хозяйство. Занимаются растениеводством. На хозяйском дворе много живности. Она, как и мама энергичная и трудолюбивая женщина. Воспитывает двоих детей.

Вторая дочь Нуранья сейчас занимается воспитанием детей. Их у нее с мужем четверо. Женщина любит вести большое хозяйство, активно принимает участие в жизни села.

Третья дочь Гильнур – тоже многодетная мама. Ребятишек в их семье трое. В селе пользуется уважением.

Сыновья Нурлимисалии Мингареевны никогда не подводят родительницу. Сын Гумер работает механизатором в ООО СХП «Залесье». В трудовом коллективе зарекомендовал себя, как грамотный специалист. Женат, воспитывает двоих детей.

Младший сын Ирек живет в Самаре и работает на строительном предприятии. Хороший специалист. В его семье тоже двое деток.

— У нас все дети замечательные, работящие, дружные. Такие, какими мы и хотели их воспитать, — не скрывая гордости говорит Н.М. Залалдинова.

«Северные нивы».

Просмотров: 1659

4 комментариев

  1. Молодец, Нурлымисал апа! Шундый акыллы, эшчән балалар үстергәнсез. Аллага шөкер, йөзегезгә кызыллык китергәннәре юк бүгенге көнгә хәтле. Алдагы көннәрегездә дә Аллахы тәгалә исәнлектән, балаларыгызны туры юлдан аермасын!

    • Рэхмэт яусын!!

  2. В нашем селе есть более достойные люди!

    • А она разве не достоена?