Атмосфера областного конкурса-фестиваля «Символы великой России» — это симбиоз кропотливой работы замечательных людей

символы России Сафиуллина дипломанткаТолько начался учебный год, а у юных вокалистов Похвистневского района начался ажиотаж: кто же будет представлять район на областном конкурсе-фестивале «Символы  великой России». Решение было принято: в конкурсе примут участие обучающиеся вокальной группы «Акцент» Старопохвистневского филиала «ЦВР «Эврика» ГБОУ СОШ с. Подбельск Волгина Надежда и Сафиуллина Насимя.

Программы выступлений каждого участника точно отражали тему фестиваля. Звучали песни о верности воинскому долгу, о подвигах на полях сражений, о красоте родной земли. Так как само название конкурса имеет патриотическую направленность, Волгина Надежда исполнила старинную русскую народную песню в современной обработке на старославянском наречии «Сидела Катюшечка», а Сафиуллина Насимя исполнила проникновенную, эмоциональную песню «Плачь матери», посвящённую героям Великой Отечественной войны. И не зря мы выбрали  именно эти произведения. Девочкам пришлось постараться, и они справились! Решением жюри конкурса солистов по номинации имени П.М. Милославова  Волгиной Надежде присвоено звание Лауреата II степени, а Сафиуллиной НасимеДипломант фестиваля!

Мы участвовали впервые на этом фестивале. Атмосфера конкурса-фестиваля «Символы великой России» — это симбиоз кропотливой работы замечательных людей, объединенных общей идеей детского творчества. Это и дети, и родители, и руководители коллективов и, конечно же – организаторы! Именно эти люди подарили нам обстановку праздника и замечательного настроения, которое сопровождало каждого участника.

                                 Г.А. Пижамова, педагог дополнительного образования.

samtatnews.ru

 

Просмотров: 1802

Один комментарий

  1. «ЦВР «Эврика» поздравляет Сафиуллину Насимю и Волгину Надежду! Рады за вас, девочки!