Не стало главного врача санатория «Бакирово» Фаяза Ибрагимовича Ибрагимова

image

Айсылу Абдеевой посчастливилось отдохнуть в уходящем году в этом замечательном санатории. Справа - Фаяз Ибрагимович Ибрагимов.

По личному приглашению Фаяза Ибрагимова ансамбль «Ялкынлы Яшьлек» неоднократно бывал с концертными программами в санатории «Бакирово»

На днях не стало замечательного человека, профессионала своего дела, главного врача санатория «Бакирово» Фаяза Ибрагимовича Ибрагимова.

Говорить о таких людях всегда сложно, потому что слов, как правило, не хватает, чтобы выразить всю боль от потери и утраты. И как-то совсем не хочется применять слова был, работал, жил и тому подобные… То есть в прошедшем времени… Такие люди не уходят бесследно. Они остаются в наших сердцах, душах, памяти, отпечатывая свой глубокий след.

По личному приглашению Фаяза Ибрагимовича ансамбль «Ялкынлы Яшьлек»  неоднократно бывал с концертными программами в санатории «Бакирово». Нас там встречали не хуже «казанских» артистов: ожидали полные залы зрителей, был радушный приём персонала, внимательное отношение руководства ко всем нашим пожеланиям.

Фаяз Ибрагимович действительно был нашим заботливым товарищем и другом, он всегда старался присутствовать на всех концертах лично. Его восторженные отклики и горящие глаза говорили сами за себя — он был доволен!

Когда Ильгизу Исмагиловичу Колючеву сообщили о безвременной кончине Фаяза Ибрагимовича, он не сразу поверил и воскликнул: «Не может быть!..», ведь буквально на днях планировалась наша поездка в «Бакирово». Хотелось показать интересную программу, порадовать зрителей и, конечно же, Фаяза Ибрагимовича…

Мне лично посчастливилось отдохнуть в уходящем году в этом замечательном санатории. Хочу заметить, что такого действительно домашнего микроклимата, чуткого отношения всего персонала к каждому отдыхающему лично, очень нелегко, наверное, было добиться руководству санатория. С кем бы я не общалась из своих земляков-самарцев, отдыхавших в «Бакирово», всегда только очень хорошие отзывы.

Я думаю, это и есть самая лучшая оценка работы Фаяза Ибрагимовича, ведь всё здесь буквально «выстрадано» им, создано его руками. 

Он нам запомнится улыбающимся, светлым и просто ЧЕЛОВЕКОМ с большой буквы, нам всем его будет очень не хватать….

От руководства и членов ансамбля «Ялкынлы Яшьлек» Айсылу АБДЕЕВА (КУРМАЕВА).

samtatnews.ru

Просмотров: 2548

Один комментарий

  1. да на все воля аллаха…хороший был руководитель….