Комиссия выбрала Олега Фурсова

7e9601876_4797084Конкурсная комиссия, работавшая по председательством губернатора Николая Меркушкина, предложила на пост главы администрации Самары министра труда, занятости и социальной политики региона Олега Фурсова.

Члены комиссии рассмотрели 19 кандидатур на данный пост. И после собеседования, цитирует портал председателя Самарской губернской думы Виктора Сазонова, выбрали пятерых, чье видение развития Самары и программа наиболее полны и качественны. 

Это исполняющий обязанности главы администрации Александр Карпушкин, его заместитель Виктор Кудряшов, главный управляющий директор ОАО «РКС — Менеджмент» Владимир Бирюков, партнер-руководитель практики бизнес-консультирования в ООО «Объединенная правовая компания» Полина Гришина, министр труда, занятости иммиграционной политики Олег Фурсов.

После голосования выбрали кандидатуру Олега Фурсова. Гордума Самары утвердила нового главу администрации города вчера в 15:00. После этого с ним подписали муниципальный контракт минимум на два года.

По мнению губернатора Самарской области Николая Меркушкин, у Олега Фурсова есть огромный опыт государственной службы. «Когда-то в течение семи лет он работал в городской администрации, где курировал работу общественных организаций, молодежное движение. В течение пяти лет он работал в правительстве области, где возглавлял то же направление, что и в администрации. На этой работе он добился значительных результатов. Он первым в стране создал молодежный парламент. И более того, он инициировал создание молодежного парламента в стране, и затем возглавил его. Будучи руководителем управделами губернатора и правительства Самарской области, он взаимодействовал со всеми министерствами, ГУПами — а это очень серьезный опыт. Во время финансового кризиса в 2008-2009 годах Олег Фурсов был возвращен в департамент по труду Самарской области. И работу этого ведомства в кризисное время высоко оценили на федеральном уровне. Олег Фурсов обладает системным мышлением. В мэрии Самары сформируется достойная команда, работе которой будут помогать депутаты. Наша основная задача — создать все условия для эффективной работы администрации города», — заявил глава региона.

Напомним, 25 сентября был принят областной закон, отменивший всенародные выборы мэра Самары. А 10 октября  последний всенародно избранный мэр города Дмитрий Азаров сложил с себя полномочия и стал сенатором от Самарской области. Азаров покинул кресло самарского градоначальника на год раньше официального окончания срока его полномочий.

По новому уставу Самары главу города теперь выбирают из депутатов гордумы. Глава города является и председателем городского парламента.

24 ноября на конференции самарского реготделения «Единой России» главой Самары избрали председателя городской думы Александра Фетисова.

samara.ru

Просмотров: 1330

Комментирование запрещено