Мусульмане поставили Путина в пример казахстанским чиновникам

1381808757_photo_105291Мусульмане Казахстана высоко оценили выступление президента РФ Владимира Путина в ходе большой пресс-конференции и призвали местных управленцев брать с него пример.

«Его  недавняя встреча с журналистами и общественными деятелями в прямом телевизионном эфире вызывала живой интерес, и снискала  уважение даже у оппонентов», ― говорится в сообщении Союза мусульман Казахстана (СМК) и мусульманского комитета по правам человека, которое цитируют местные СМИ.

Мусульмане пожелали представителям казахстанского политического истэблишмента, «подняться  до этого уровня».

«К сожалению,  многие отечественные государственные деятели не в состоянии открыто полемизировать со своими оппонентами, а присутствие журналистов и телевизионных камер вызывает у них панический ужас», ― констатировали в СМК.

Кроме того, община направила президенту страны Нурсултану Назарбаеву письмо, в котором попросила обязать региональных управленцев  и министров хотя бы раз в год устраивать неформальные встречи с представителями масс-медиа и общественными деятелями в прямом телевизионном эфире.

«Казахстанское общество не хуже российского. Мы должны воспитывать нашу политическую элиту, взращивать новое поколение ярких личностей, а не только покорных исполнителей, испуганно вздрагивающих от малейшего окрика. Страну делают великой ее граждане, а не полезные ископаемые», ― говорится в письме.

Мусульмане РК отметили также, что не разделяют «некоторых взглядов Путина», но им «хотелось бы иметь в стране таких же открытых и динамичных политиков».

islamnews.ru

Просмотров: 1462

Комментирование запрещено