Турция и Египет ввели большие скидки для россиян

1413464634_turkeyОтели Турции и Египта впервые решили снизить стоимость проживания для россиян, чтобы тем самым компенсировать двукратное сокращение спроса на туры, вызванного падением курса рубля.

На первом этапе скидки для российских туристов составят 20%, однако отельеры обещают их довести до 40%, пишут «Известия».

Эксперты прогнозируют, что падение продаж туров с января отзовется снижением потока на 15–20%. По словам египетских отельеров, это может лишить гостиницы минимум 30% дохода, учитывая, что 60% посетителей отеля — россияне.

Скидки на проживание могут снизить конечную стоимость тура в долларовом выражении примерно на 15–30%.

Коммерческий директор Tez Tour Александр Буртин подсчитал, что с учетом 20-процентной скидки в долларовом выражении на поездке в Турцию можно сэкономить до $160–170, в Египет — порядка $120–130.

В отделе культуры и туризма посольства Турции в Москве отметили, что турпоток из России в Турцию уменьшился еще в октябре/

По мнению Буртина, введение дисконтов не окажет существенного влияния на общий спрос на туры. Так, рост стоимости путевок по бюджетным направлениям все равно остается выше уровня 2013 года.

Просмотров: 1223

Комментирование запрещено