Теракт не подкосил рейтинг Кадырова

xl1peqP7VKukk6XH-1Глава Чечни Рамзан Кадыров и президент Татарстана Рустам Минниханов застолбили за собой лидирующие позиции в итоговом (седьмом) рейтинге эффективности губернаторов, составленном Фондом развития гражданского общества (ФоРГО).

Основой при составлении нынешнего рейтинга послужили данные шести предыдущих выпусков, на основе комплексного суммирования которых и был выведен конечный результат.

 Как отметил “Известиям” глава ФоРГО Константин Костин, произошедшие за последние пару месяцев события оценивались экспертами в меньшей степени, чтобы итоговый рейтинг действительно отражал положение в том или ином субъекте через итоговое место губернатора наиболее объективно.

Первая десятка рейтинга осталась практически без изменений. Лидером по-прежнему является руководитель Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин, вслед за ним идут глава Калужской области Анатолий Артамонов и глава Татарстана Рустам Минниханов.

На четвертом и пятом месте расположились глава Кемеровской области Аман Тулеев и глава Чечни Рамзан Кадыров соответственно. Замыкает десятку “отличников” мэр Москвы Сергей Собянин, который еще в ноябре занимал восьмое место.

Эксперты также определили в этот раз самых стабильных губернаторов, на протяжении года удерживавших свои позиции в рейтинге. Таковыми были признаны Дмитрий Кобылкин, Анатолий Артамонов и Рустам Минниханов. Далее соедуют губернатор Кемеровской области Аман Тулеев и глава Дагестана Рамазан Абдулатипов (19 место).

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов вошел в Топ-5 лидеров роста, поднявшись с начала года сразу на пять позиций – с 31 на 26-е.

Примечательно, что губернатор Калининградской области Николай Цуканов, запретивший строительство мечети в Калининграде, оказался в лидерах падения. За год он потерял сразу 17 позиций. По словам специалистов, многие остались недовольны работой этого управленца. В частности, у Цуканова имеются некоторые проблемы в выстраивании отношений с внутренней элитой.

islamnews.ru

 

Просмотров: 1186

Комментирование запрещено