Новый номер журнала «Самар татарлары» вышел в свет

журналВышел в свет четвертый в уходящем году журнал «Самар татарлары» («Самарские татары»). Впрочем, этот номер можно назвать и пятым, если учитывать специальный выпуск издания, подготовленный к Всероссийскому конкурсу красоты «Татар-кызы-2014», на котором наш журнал выступил главным информационным спонсором.

Конкурсы красоты стали главной темой декабрьского номера. Мы напомним читателям, как в Самаре проходил отборочный этап «Татар-кызы-2014» и расскажем о том, как проходил федеральный конкурс в Москве.

Безусловно, одним из ярких событий уходящего года стал городской месячник татарской культуры, который с 22 ноября по 16 декабря проходил в ДК «Чайка» в поселке Управленческий. Жители Красноглинского района смогли познакомиться с самобытным искусством татарского народа – его национальными танцами и песнями, живописью, театром, прикладным творчеством. Те же, кто не смог в эти дни посетить ДК «Чайка», смогут прочувствовать атмосферу дней татарской культуры, прочитав о них в нашем журнале.

Конец каждого года – пора школьных олимпиад по татарскому языку и литературе. В этом году они проходили в самарской школе «Яктылык», областная - в Камышле. Впервые в этом году прошел региональный конкурс знатоков татарского языка и литературы среди учеников школ без преподавания родного языка. Как проводились национальные олимпиады, кто стал победителем и кто стал «Учителем года» среди преподавателей татарского языка и литературы – на эти вопросы вы получите ответы на страницах «Самар татарлары».

Как профессию превратить в призвание – своим секретом успеха делится в нашем журнале бессменный администратор ДК на площади им Кирова, один из ярких подвижников татарской культуры — Флорида Аглямовна Лукманова, отметившая в этом году свой юбилей.

В новом номере мы продолжаем публиковать цикл материалов Рашида Шакирова под рубрикой «Есть такие граждане» о татарах — Почетных гражданах городов и районов нашей губернии. Кто на этот раз стали героями его публикаций – узнаете из нашего журнала.

Эти и другие, не менее интересные, материалы, надеюсь, найдут живой отклик у читателей самых разных возрастов и интересов.

журнал

Свежий номер журнала можно приобрести в офисе ООО «ИПОЗЕМбанк» по адресу: г.Самара, пр.Кирова, 206.

Всех читателей нашего журнала поздравляем с наступающим Новым годом! Счастья вам, здоровья, стабильности и благополучия во всем! До новых встреч!

Редактор журнала «Самар татарлары» Данияр САЙФИЕВ.

samtatnews.ru

Просмотров: 2211

Комментирование запрещено