В Старом Ермаково полным ходом идут ремонтные работы спортивного зала

fTXWp5Wi3AMЭтим летом ремонтными и строительными работами было охвачено практически каждое поселение Камышлинского района. Ремонтируются объекты социального значения, обновляются сельские дороги, строятся социальное жилье и универсальные спортивные площадки, ведутся работы по обеспечению жителей питьевой водой.

На сегодня в селе Старое Ермаково в результате обращений жителей села к Губернатору Николаю Меркушкину во время его визита в Камышлинский район и при содействии первого замминистра спорта, куратора района Андрея Харина полным ходом идет капитальный ремонт спортивного зала. Объект, как единственный спортзал региона, где ни разу не проводился капремонт был включен в областную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2010-2018 годы», которая предусматривает финансирование из областного бюджета и софинансирование из местного бюджета.
Отметим, что спортзал пользуется особой популярностью среди жителей села и его окрестностей. Но из-за протекающей крыши он находился в аварийном состоянии.
На сегодняшний день здесь капитально отремонтирована кровля, деревянные окна спортивного зала  заменены пластиковыми. Также выполнен демонтаж старой отделки стен и пола, оштукатурены и окрашены стены в раздевалках, установлены маячки под штукатурку зала. В настоящее время ведутся работы по замене водопроводных и канализационных труб, деревянных полов и дверей.
Напомним, спортивный зал находился в частной собственности, затем благодаря инициативе и усилиям районной власти был передан в муниципальную собственность, только после этого решился вопрос капремонта.

Раиля ГАЙНУТДИНОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1388

Один комментарий

  1. Вот она моя деревня, вот мой край родной. Здесь прошло моё детство, здесь я закончила школу, здесь живут мои родные. Живи и процветай моя деревня.