Глава Чечни поклялся в верности Владимиру Путину

kadyrov-1-e1419832578640Чеченский народ хранит преданность и верность России и ее президенту Владимиру Путину, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, выступая перед представителями силовых структур региона на стадионе имени Султана Билимханова.

Он отметил, что в самые трудные для чеченского народа времена первый президент республики Ахмат-хаджи Кадыров обращался за помощью к Владимиру Путину и ни разу не получил отказа.

Кадыров подчеркнул, что чеченский народ готов прийти на помощь стране и ее лидеру в трудные минуты и выполнить боевое задание любой сложности.

“Мы поборолись с международным терроризмом и разгромили его. Но угроза терроризма в России еще не исчезла. Я уверен, что вам не безразлична судьба нашего Отечества. Мы помним то время, когда враги окружали Чечню, а друзей, готовых встать на сторону чеченского народа, не было ни одного. Эту роль на себя взял не военный, не политик, не генерал. На защиту России и ее целостность встал муфтий и религиозный лидер Чечни Ахмат-хаджи Кадыров. У него не было ни армии, ни оружия, ни денег, но у него в руках был священный Коран. Первым ему подал руку помощи и оказал поддержку Владимир Путин”, – сказал глава ЧР.

По его словам, около 20 тыс. сотрудников правоохранительных органов Чечни уже выразили готовность отправиться воевать в любую точку мира по приказу президента России.

“Они готовы выехать и в любых условиях выполнить приказ. Я горд и счастлив, что у чеченского народа есть такие сыновья”, — заявил Кадыров. — Пришло время сделать свой осознанный выбор, и мы говорим на весь мир, что являемся боевой пехотой Владимира Путина. Если поступит приказ, то мы на деле докажем, что так это и есть. 15 лет Путин помогает нашему народу, теперь мы с вами, а нас десятки тысяч прошедших специальную подготовку, просим национального лидера России считать нас добровольным спецотрядом Верховного главнокомандующего, готовым защитить Россию, ее границы и выполнить боевую задачу любой сложности”.

islamnews.ru

Просмотров: 1141

Комментирование запрещено