В Самарской области образован Совет по межнациональным и межконфессиональным отношениям

121377001358.jpg_origВ Самарской области образован Совет по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Администрации Губернатора Самарской области, сообщает официальный сайт ГКУ СО «Дом дружбы народов». Он создан в целях совершенствования реализации государственной политики в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений в Самарской области.

В состав Совета вошли представители органов власти, национально-культурных общественных организаций, основных конфессий в нашем регионе, ученые. Возглавил Совет Дмитрий Евгеньевич Овчинников — вице-губернатор — руководитель Администрации Губернатора Самарской области.

Согласно Положению, Совет по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Администрации Губернатора Самарской области является совещательным и консультативным органом, образованным в целях обеспечения взаимодействия органов государственной власти (государственных органов) Самарской области, органов местного самоуправления в Самарской области, физических и юридических лиц при рассмотрении вопросов, связанных с реализацией государственной национальной и конфессиональной политики.

Приказ_и_Положение_о_Совете_по_межнациональным_и_межконфессиональным_отношениям_СО.pdf

Просмотров: 1433

Комментирование запрещено