Добро пожаловать на уроки татарского языка в Тольятти!

2В центральной библиотеке имени В.Н. Татищева (б-р Ленина, 10) Тольяттинской библиотечной корпорации в текущем году продолжаются бесплатные курсы по изучению татарского языка в рамках проекта «Язык для успеха». Курсы проводятся при поддержке национально-культурной автономии татар г.Тольятти. Уроки проводятся по воскресеньям в 12.00.

В январе центральная библиотека им. В.Н. Татищева получила очень важный и нужный подарок для своих курсантов от МБУ СОШ «Яктылык» г.о. Самара с углубленным изучением отдельных предметов, а именно партию книг на татарском и русском языках. 1В общей сложности в центральную библиотеку поступило более 50 экз. книг. Это учебные пособия для изучающих татарский язык, среди них, учебный комплект «Татарский язык – язык моей души», который состоит из учебника и аудиокурса, а также пособия для начинающих Ф.С. Сафиуллиной и А.Ш. Юсупова «Изучаем татарский язык».
Особого внимания заслуживают книга Ш.Х.Галимова «Прошлое как вера в будущее», сборник «Наследие волжских булгар», а также художественные книги самарских авторов, пишущих на татарском языке. Все эти издания займут свое место на полках центральной библиотеки и библиотеки «Истоки», на базе которой работает отдел литературы на национальных языках. Коллектив центральной библиотеки и наши постоянные читатели благодарят директора самарской школы «Яктылык» Газизова Радика Равгатовича и педагога-библиотекаря Галимову Лию Назифовну за такой бесценный подарок!.

Раида Магзяновна БАРАНОВА,

заведующая центральной библиотекой им.В.Н. Татищева
МБУК «Тольяттинская библиотечная корпорация».

Справки по телефону: 8 (8482) 26-32-85 

samtatnews.ru

Просмотров: 2144

Комментирование запрещено