Коллектив ансамбля «Ялкынлы яшьлек» развернул большую творческую работу по встрече своего 45-летия

IMG_3964sa

Предстоящее праздничное зрелище ожидается 4 апреля 2015 года  — в день рождения самого ансамбля

На протяжении более сорока лет в культурной жизни Самарской области достойное место занимает творчество татарского народного ансамбля песни танца и поэзии «Ялкынлы яшьлек». По сути дела, он является основоположником возрождения татарской национальной культуры в Самарской области. Благодаря бурной концертной деятельности (825 концертов), он стал известен во всем среднем Поволжье, Москве, Санкт-Петербурге, Казахстане.

- В настоящее время коллектив ансамбля, в составе более сорока его участников, развернул большую творческую работу по встрече своего 45-летия. Предстоящее праздничное зрелище ожидается 4 апреля 2015 года  — в день рождения самого ансамбля, — сообщает руководитель коллектива Ильгиз Исмаилович Колючев.

пп

Многие номера юбилейной программы являются собственной разработкой и будут представлять интерес для широкого круга зрителей. Поэтому планируется дальнейший показ созданной программы и в татарских селах области, а также во Всероссийском сельском Сабантуе в Оренбургской области — на родине Заслуженного работника культуры РСФСР, Республики Татарстан, Народного артиста Самарской области, основателя и бессменного руководителя ансамбля Ильгиза Исмаиловича Колючева.

samtatnews.ru

Просмотров: 2333

Один комментарий

  1. «Ялкынлы яшьлек» — исторический центр кристаллизации современных общественных татарских организаций.