Этих дней не смолкнет слава

10d8361c078776e985f5dc0938735f73В Камышлинской школе прошел фестиваль патриотической песни «Этих дней не смолкнет слава»

Фестиваль патриотической песни в этом году был посвящен Великой Победе и прошел под названием «Этих дней не смолкнет слава». В фестивале приняли участие учащиеся 8-11 классов. Почетными гостями мероприятия стали ветеран Великой Отечественной войны Ризатдин Галялетдинов, представители поколения детей войны, руководители и члены общественных организаций района Фоат Шаймарданов, Ядкарь Минатдинов, Фагим Нуруллин, ветераны локальных войн Ринат Бадыков, Фанис Гиззатов.

Каждый класс исполнил песни военных лет – истинный шедевр, с собственной жизнью и историей. То бодрая и воодушевляющая, то лирическая. И не было на этом празднике песни ни победителей, ни побеждённых. 

Участник Великой Отечественной войны Ризатдин Галялетдинов рассказал детям о трудных, суровых военных временах. «Вам, ребята, желаю успешно окончить школу, выбрать профессию, быть настоящими людьми и защитниками Отечества. Уважать и любить своих родителей и своих близких», — пожелал ветеран школьникам. Ученики настолько прониклись рассказом ветерана, что и после окончания встречи подходили, задавали ему вопросы. То, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в юных сердцах. Это было видно по их неравнодушным лицам. 

1-1

2 3 4

Спасибо ветеранам, что они всегда готовы встретиться с учениками, чтобы рассказать о пережитом. Такие встречи воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезным не только в праздничные дни. Ветераны подарили большому и дружному коллективу школы картину. Все участники мероприятия почтили память погибших на войне минутой молчания. 

Фестиваль патриотической песни стал не только запоминающимся событием школьной жизни, но и праздничным поздравлением для мужской половины педагогического коллектива и всех мальчиков школы. На память о мероприятии школьники сфотографировались с ветеранами.

Раиля ГАЙНУТДИНОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1465

Комментирование запрещено