Путин заверил, что власти России не собираются обижать крымских татар (ФИЛЬМ Андрея Кондрашова «Крым. Путь на Родину»)

putinВласти России не намерены обижать ни один из живущих в Крыму этносов.

Об этом заявил Президент Российской Федерации Владимир Путин в документальном фильме Андрея Кондрашова «Крым. Путь на Родину», трансляция которого состоялась вчера на телеканале «Россия 1».

«Мы не собираемся никого обижать, ни крымских татар, ни немцев, которые там живут, ни греков, ни армян, ни русских, ни украинцев. Мы хотим, чтобы это была единая семья, — отметил президент. — И, имея в виду проблемы, исторические проблемы, с которыми живет крымскотатарский народ, мы считаем, что наша обязанность — решать эти проблемы вместе со всеми людьми, которые там живут. Мы вообще не делим по этническому принципу, это все граждане Российской Федерации сегодня».

Ранее известный российский публицист Николай Сванидзе, выступая на заседании Совета по правам человека при Президенте РФ, обратил внимание главы государства на несколько случаев исчезновения людей в Крыму. Сванидзе также осудил обыски, проведенные российскими силовиками в помещениях единственного в мире крымскотатарского телеканала ATR, и назвал случившееся произволом.

15minut.org

Просмотров: 1176

2 комментариев

  1. Татарская молодежь Тюменской области в пишет:

    Обижать? Они должны защищать и всем им помогать!

  2. всей упомянутой дружной многонациональной семье, проживающей в Крыму — дружно лечиться от лучевой болезни после применения ядерного оружия, мысль о котором была у президента на полном серьезе. 2/3 населения вымрет, остальные лечатся. Ни вам проблем межнациональных, ни других проблем. За время правления испробовано всё, кроме ядерного оружия, к которому уже так тянуться руки. Настораживает не по-детски.