Служит достойно!

311В адрес нашего военного комиссариата пришло благодарственное письмо на нашего земляка — военнослужащего Р.Р. Гайфулина. Руслан родился в 1991 году в селе Надеждино Кошкинского района. Его родители работают в школе. Мама — преподавателем иностранных языков, а папа водителем. Руслан окончил школу в с. Надеждино и поступил в Поволжскую государственную социально-гуманитарную академию. Успешно закончил учебное заведение в 2014 году. Пришел долгожданный призыв в Вооруженные Силы Российской Федерации.

Руслан был призван 5 июля прошлого года и отправлен со сборного пункта г.Сызрань в в/ч 12128, дислоцирующуюся в Оренбургской области, п.Тоцкое-4. Руслан проходит службу на должности командира отделения, командир боевой машины.

Командир 2 мотострелкового батальона гвардии майор В.Соколов пишет следующее: «За время прохождения военной службы во 2 мотострелковом батальоне гвардии младший сержант Гайфулин Руслан Ринатович проявил себя с положительной стороны, показав все свои лучшие качества в ходе выполнения задач по приведению батальона в высшую степень «Боевой готовности» проявляя разумную инициативу, профессиональные качества, применив полученные теоретические знания на практике, точно в срок выполняет все требования и приказы своих непосредственных командиров и начальников.

Систематически повышает свои профессиональные навыки, поддерживая вверенное вооружение и военную технику в отличном состоянии, регулярно подготавливая ее к выполнению учебно-боевых задач, возлагаемых на 21 отдельную гвардейскую мотострелковую бригаду».

Хочется сказать спасибо и выразить слова благодарности родителям Гайфулина Руслана за хорошее воспитание сына, за его образцовое исполнение служебных обязанностей.

С 1 апреля начинается весенняя призывная кампания и хочется пожелать нашим ребятам, будущим защитникам Родины, чтобы они брали пример со своего земляка. Чтобы Кошкинская земля славилась нашими солдатами!

Валерий Подгорнов, начальник отдела ВК.

Муниципальная газета Кошкинского района «Северные Нивы».

Просмотров: 1405

Один комментарий

  1. Руслан — достойный сын своих родителей и своей Родины!