Похвистневский старшеклассник Каримов Рафис будет защищать честь свой школы в финале общегородской игры «Умницы и умники»

bvUL0Se5q-Y

Старшеклассники ГБОУ СОШ №1 г. Похвистнево Каримов Рафис, Тергалинская Елена и Николаев Евгений (слева направо).

19 марта в Центральной городской библиотеке г.о. Похвистнево стартовала XI Общегородская интеллектуальная игра «Умницы и умники», посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В первом отборочном туре сыграли старшеклассники ГБОУ СОШ №1: Тергалинская Елена, Каримов Рафис и Николаев Евгений. Им было предложено произведение К.Д.Воробьёва «Убиты под Москвой». Игрокам непросто было ответить на вопрос о первой встрече с немцами командира взвода Алексея Ястребова и курсантов, объяснить решение капитана Рюмина не отойти, чтобы избежать полного окружения, а ринуться вперёд.

Успешно справился с задачей учащийся 11 «А» класса Каримов Рафис, игравший на красной дорожке. Именно он будет защищать честь свой школы в финале, который состоится 1 апреля в 15-00 в Центральной городской библиотеке.

samtatnews.ru

Просмотров: 1362

2 комментариев

  1. 20 марта в Центральной городской библиотеке г. о. Похвистнево прошел второй отборочный тур XI Общегородской интеллектуальной игры «Умницы и умники», посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На дорожках состязались учащиеся 10-х классов ГБОУ гимназии №1: Гиниятова Алина, Цекало Инесса, Иванова Анна.
    Ученица 10 «А» класса Гиниятова Алина вышла в финал, который состоится 1 апреля в 15-00 в Центральной городской библиотеке.
    Одни татары будут в финале?)

  2. Рафис наш умница,Удачи тебе!!!