Минтимер Шаймиев: «Оценка, которую дал Путин, вызывает чувство гордости за Татарстан»

shaymiev_blagotvoritelgodaВысокая оценка, которую дал Президент России Владимир Путин во время встречи с Рустамом Миннихановым, вызывает чувство гордости за наши с вами дела, за нашу родную республику. Об этом вчера заявил Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев во время выступления на торжественной церемонии награждения победителей Республиканского конкурса «Благотворитель 2014 года».

Мероприятие прошлов ГТРК «Корстон» с участием врио Президента Татарстана Рустама Минниханова. Минтимер Шаймиев в своем выступлении напомнил, что ровно 5 лет назад Рустам Минниханов вступил в должность Президента Татарстана.

Накануне, 24 марта, в Москве состоялась рабочая встреча Президента России Владимира Путина с Рустамом Миннихановым. Глава государства назвал результаты, которые республика демонстрирует в последние годы под руководством Рустама Минниханова, одними из лучших в России.

«Высокая оценка, которую Владимир Путин дал Татарстану и его руководству вызывает чувство гордости за наши с вами дела, за нашу родную республику. И вчера был Указ Президента России, чтобы Рустам Минниханов и дальше продолжил свою работу, если мы ему окажем всеобщее доверие на предстоящих выборах 13 сентября этого года», — сказал М.Шаймиев.

«Рустам Минниханов – человек, который, несмотря на свою молодость, прошел прекрасный жизненный путь и показал себя и до этого, и за первый срок президентства. У него есть много задумок, перспектив и главное, есть решимость, чтобы они претворялись в жизнь. Ноша непростая, но мы делаем на вас ставку и желаем вам выдержки, терпения, здоровья, успехов и удачи! Мы поддержим вас», — обратился к Рустаму Минниханову Минтимер Шаймиев.

Далее Государственный Советник Татарстана вручил награды благотворителям в номинации «Дарующие свет». Интересно, что после традиционной фотографии с благотворителями заслуженная артистка Татарстана Эльмира Калимуллина подарила Минтимеру Шаймиеву полотенце, вышитое ее мамой, поблагодарив за его добрые дела.

Минтимер Шаймиев, взяв в руки полотенце, отметил, что для татарских мужчин подаренный вышитый платок всегда был знаком любви и уважения. «А уж вышитое казанское полотенце — это бесконечное спасибо», — пошутил Минтимер Шаймиев.

Просмотров: 1239

3 комментариев

  1. Дядя Рома, я с Вами.

  2. А у меня чувство гордости за Татарстан не зависит от высказываний какого то там Путина или даже самого Шаймиева)). Наоборот, если разные там Путины или даже когда русские СМИ начинают слишком сильно хвалить Татарстан, я ожидаю какой то подвох со стороны руководства Татарстана, то есть они что то сдали русским.

  3. Татарларның өч мие бар: баш мие, арка мие һәм Шәймие :)