Финал конкурса «Самар татар кызы-2015″ пройдет летом на борту теплохода по маршруту: Самара-Ширяево-Казань-Самара?

VictoriaSophia410Вчера, 25 марта, в ГКУ СО «Дом дружбы народов» состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению в Самарской губернии областного конкурса красоты «Самар татар кызы-2015″. 

Второй областной конкурс татарской красоты найдет поддержку Правительства Самарской области. Об этом, открывая рабочую встречу оргкомитета, сообщил Президент СОТО «Туган тел» Ильяс Гумерович Шакуров, накануне встретившийся с руководителем департамента по связям с общественностью и экспертной деятельности Денисом Ивановичем Подсеваткиным.

Мы уже сообщали о том, что в октябре 2015 года в Челябинске пройдет Всероссийский конкурс «Татарочка», и что, скорее всего,  победительница второго областного конкурса красоты «Самар татар кызы-2015″ будет участвовать в этом проекте. 

Однако члены оргкомитета по подготовке и проведению в Самарской губернии второго областного конкурса красоты «Самар татар кызы-2015″  пока не определились с датой проведения финала местного мероприятия. Поступило два противоположных предложения. Первое: отправить на пятый, юбилейный, Челябинский проект «Татарочка», приобретающий в нынешнем году всероссийский статус, победительницу первого областного конкурса красоты «Татар кызы-2014″ Айгуль Галееву,  представлявшую в прошлом году Самарскую губернию на Всероссийском конкурсе в Москве, а финал местного мероприятия провести лишь в конце ноября — в начале декабря 2015 года.

Второе предложение:  все-таки провести финал конкурса «Самар татар кызы-2015″ летом на борту теплохода по маршруту: Самара - Ширяево (в районе которого на правом берегу величественной реки Итиль-Волга, на земле наших предков  воздвигнут монумент «Булгарское наследие» с изображением парящего барса —  символ утраченной государственности булгар) - Казань и обратно.

Напомним, в период с 31 мая по 2 июня 2012 г. по инициативе Ассоциации татарских предпринимателей Самарской области и культурно-исторического фонда «Булгарское наследие» состоялась экскурсия по Волге на теплоходе «Федор Достоевский» с участием татарских предпринимателей Самарского региона по маршруту: Самара-Ширяево-Казань-Самара. Участники бизнес-тура приехали с незабываемыми впечатлениями от поездки, переполненные воодушевлениями и инициативами для новых начинаний. Они тогда выражали надежду на то, что такие поездки станут традиционными.

Выступление ансамбля «Булгар» на палубе теплохода «Федор Достоевский».

Выступление ансамбля «Булгар» на палубе теплохода «Федор Достоевский». 2012 год.

Торжественный прием гостей на казанской земле.

Торжественный прием гостей на казанской земле. 2012 год.

17

Ждем ваших предложений по проведению финала «Самар татар кызы-2015″.

samtatnews.ru

КОНТЕКСТ:

Самарский областной конкурс красоты «Татар кызы-2015″, скорее всего, пройдет в начале октября / Челябинск примет Всероссийскую «Татарочку-2015»

* * *

Победительница самарского конкурса красоты «Татар кызы-2015″ будет представлять регион на Всероссийском конкурсе в Челябинске

* * *

Челябинский региональный конкурс «Татарочка» приобретает всероссийский статус (ВИДЕО)

 

Просмотров: 2211

3 комментариев

  1. керпе дэ йомшагым диеп баласын яраткан.

  2. наши Денискинские девушки самые красивые на всем свете

    • Фатхутдинов Мухаммат Мубинович в пишет:

      Ярмәклеләрдән соң!