Директор «Дома дружбы народов» Дмитрий Мюльбах покинул свой пост

2012.12.26.3-300x272Директор ГКУ СО «Дом дружбы народов» Дмитрий Мюльбах покинул свой пост, пишет «Самарское обозрение».

Он руководил учреждением на протяжении восьми лет — с 2007 года. Как сообщил изданию сам Мюльбах, он решил радикально поменять сферу деятельности. Новым местом его работы стала Торгово-промышленная палата Самарской области, где он занял должность директора департамента развития, поддержки предпринимательства и конгрессной деятельности.

Обязанности директора «Дома дружбы народов» временно исполняет юрисконсульт учреждения Ирина Буйволова. ГКУ СО «Дом дружбы народов» находится в ведении аппарата областного правительства в части методологического руководства и координации деятельности и в ведении департамента управления делами губернатора в части финансового обеспечения. Основными задачами учреждения являются сохранение культур, языков, традиций и обычаев народов Самарской области, формирование толерантного этнического сознания населения, а также создание благоприятных условий для социокультурной адаптации мигрантов.

Просмотров: 1125

Комментирование запрещено