В Камышлинском районе прошли соревнования по подледной рыбалке

140907Зимний рыболовный сезон закрыли любители тихой охоты. В Камышлинском районе прошли соревнования по подлёдной рыбалке. Ежегодно с наступлением весны самые заядлые рыболовы отправляются к какому-нибудь водоему и демонстрируют свои навыки и умения. 21 марта участников соревнований ждало озеро, расположенное в поселке Бузбаш. Озеро славится своей красотой, и оно издавна является одним из популярных мест для отдыха на природе и рыбной ловли. Тут любят проводить время жители и гости Камышлы.

Напомним, что турнир проводится вот уже какой год подряд, и его целью является пропаганда любительского рыболовства, как формы массового активного и семейного отдыха, укрепление здоровья и дружеских связей участников. Всех участников спортивного мероприятия поприветствовал начальник отдела спорта, туризма и молодежной политики Марат Шавалиев.

За два часа рыбакам предстояло наловить, как можно больше рыбы. И в течение этого времени они без конца закидывали удочки. Чтобы результаты оказались честными, за рыбаками внимательно наблюдали судьи. Номинации были самыми разнообразными, в том числе самая крупная рыба, самый большой улов, первая рыба. Через четыре минуты после стартового свистка первую рыбку поймал Василий Панин. А крупного карася весом 535 грамм наловил Марат Ахметвалиев, второе место в этой номинации занял Рафаэль Абросимов (на снимке), тройку лидеров замкнул Ришат Каримуллин. В номинации на самый крупный улов также не было равных вышеназванным рыбакам. А вот самое большое количество рыбы, в частности 23 штуки, было у Василия Панина, на тринадцать меньше у Ильнура Нуриева, третий результат показал Радик Мансуров (7 рыбок).

2

Победители и призеры рыболовного состязания были награждены медалями и денежными премиями от администрации района.

М.Г. Шавалиев, начальник отдела спорта, туризма и молодежной политики.

«Камышлинские известия».

 

Просмотров: 1670

Комментирование запрещено