Искусство в пространстве современной культуры

getImage (2)В школе села Балыкла Камышлинского района состоялась научно-практическая конференция «Искусство в пространстве современной культуры», посвященная ко дню науки и искусства. В работе мероприятия приняли участие учащиеся 9 класса. На конференции было представлено девять разных, но очень интересных тем. Главной целью конференции являлось интеллектуальное и творческое развитие учащихся школы посредством исследований. В ходе конференции учащиеся показали свои умения самостоятельно добывать новые знания, развивать навыки поиска нужной информации, усваивать необходимые знания из информационного поля, презентовать ход своей деятельности и ее результаты, развивать навыки конструктивного сотрудничества.

Приобщение учащихся к научным исследованиям — мощное средство, позволяющее увлечь новое поколение школьников по самому продуктивному пути развития и совершенствования. Учащиеся нашей школы являются постоянными участниками и призерами районных, зональных, областных научно-исследовательских конкурсов. Отрадно, что в нашей школе научно-исследовательскую работу ведут не только ученики старших классов, но и начальных классов.

Будущим выпускникам предстоит жить в технологическом обществе, самостоятельно решать проблемы, проводить исследования, давать экспертные заключения, создавать проекты, заниматься всеми важнейшими видами творческой деятельности, необходимыми для достижения успеха в обществе. А мы — учителя, должны создавать и поддерживать творческую атмосферу в этой работе. Ведь научно-исследовательская деятельность — это творчество, которое прежде всего приносит радость и гордость проделанной работой, успех независимо от результатов, опыт публичных выступлений и общения с интеллектуалами.

И.Л. Амирова, преподаватель химии и биологии Балыклинской школы.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1368

Один комментарий

  1. Родная школа!