В Камышлинском районе начали работать поликлинические приемные

Врачи областной больницы имени В.Д. Середавина сами приехали к сельчанам Источник: http://kamizvestiya.ru/article/69384/ Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с письменного согласия редакции

Врачи областной больницы имени В.Д. Середавина сами приехали к сельчанам

В народе говорят «наше здоровье — в наших руках». Однако больному человеку из отдалённого села трудно бывает доехать до Камышлинской центральной районной больницы или до областного центра на прием к необходимому специалисту.

В прошлые выходные дни врачи областной больницы имени В.Д. Середавина сами приехали к сельчанам. Это стало возможным благодаря поликлиническим мобильным приемным, инициированным и организованным в рамках благотворительных программ ООО «Газпром трансгаз Самара», генеральным директором которого является Владимир Субботин.

Такой благородный проект реализуется и действует на территории района на протяжении последних лет. Такие специалисты, как врач УЗИ, гинеколог, невролог, эндокринолог, пульмонолог, отоларинголог, окулист вели прием в выходные дни в селах Старое Ермаково, Балыкла, Новое и Старое Усманово. На прием к врачам пришли многие сельские жители, которые остались довольны. 

– Мы пришли на прием не только за рецептом на лекарства, но и за душевным советом, — признались ожидавшие в очереди женщины. 

Напомним, 18 апреля областные медики будут вести прием в селах Русский Байтуган и Камышла. К ним приедут невролог, хирург, эндокринолог, кардиолог.

 Раиля ГАЙНУТДИНОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1184

Комментирование запрещено